krupki.by

ru RU be BE en EN


Запрет – не указ

Автор / Новости области / Вторник, 28 июля 2015 22:20 / Просмотров: 1310

Почти 180 нарушителей правил пожарной безопасности задержано в Минской области в период действия запрета на посещение лесов, 13 из них оштрафовали за разжигание костров. Об этом сообщил начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Минского ГПЛХО Сергей Сенькевич.

В настоящее время большинство районных исполнительных комитетов Минской области отменили запрет на посещение лесов населением. Однако по-прежнему закрыты для посещения Копыльского, Любанского, Дзержинского, Старобинского, Столбцовского, Узденского, Червенского районов. "Несмотря на изменение погоды, лесная охрана находится в постоянном готовности. Несколько раз в области шли дожди, однако они были кратковременными, почве по-прежнему не хватает влаги. Многие водоемы пересохли, реки обмелели", - говорит Сергей Сенькевич. В связи с высоким классом пожароопасности запрет на посещение лесов стал вводиться в Минской области с 12 июня текущего года. Первыми ограничили леса для посещения населением и въезда автотранспорта Пуховичский, Березинский, Крупский, Любанский, Солигорский районы.

С начала пожароопасного сезона в Минской области произошло около 80 лесных пожаров на общей площади 21,5 га. Сотрудники лесной охраны Минского ГПЛХО патрулируют леса в усиленном режиме, практически без выходных.

С апреля лесхозы Минской области практикуют новую систему быстрого обнаружения пожаров в лесах и предотвращения стихийных свалок вдоль дорог. С этой целью в лесах столичного региона установлено более 80 современных портативных камер видео- и фотофиксации. За нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин. Если это повлечет уничтожение или повреждения леса либо торфяников, то налагается штраф в размере от 25 до 50 базовых величин (в настоящее время одна БВ равна Br180 тыс.).

По материалам http://www.belta.by

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

19 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 19 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна.  Телефон 2-77-47.

18 апреля ИМНС проведет для предпринимателей тематический день информирования

18 апреля инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей проводится тематический день информирования по особенности определения налоговой базы подоходного налога с физических лиц при осуществлении индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.