krupki.by

ru RU be BE en EN


Турчин о развитии здравоохранения: важно создать условия не только для пациентов, но и для персонала

Автор / Новости области / Пятница, 16 сентября 2022 20:21 / Просмотров: 1059

Развивая сферу здравоохранения, важно создать условия не только для пациентов, но и для медицинского персонала. Таким мнением с журналистами поделился председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в центральной районной больнице Дзержинска состоялось открытие диагностического центра. "Появление этого объекта на территории Дзержинского района абсолютно не случайно. На протяжении уже нескольких лет Дзержинский район стремительно развивается. Здесь создаются новые производства, строится жилье и, как следствие этого, ежегодно увеличивается население. Поэтому сейчас Дзержинский район для нас в некотором смысле приобретает первостепенное значение", - сказал Александр Турчин.

По словам председателя Миноблисполкома, услуга обследования на компьютерном томографе является действительно востребованной: "Теперь, чтобы пройти соответствующее исследование, жителям Дзержинского района не нужно никуда ехать. Поэтому мы благодарны Министерству здравоохранения. Сегодня у нас есть целая программа по оснащению самым современным оборудованием учреждений здравоохранения Минской области".

Александр Турчин подчеркнул, что сфера здравоохранения является одной из самых приоритетных. "Новые учреждения здравоохранения ранее были открыты в Жодино и Борисове. Буквально до конца этого года планируется открытие большой поликлиники в деревне Озерцо Минского района и большой поликлиники в Боровлянах. Кроме того, запланировано появление новых медицинских объектов в Смолевичах, Заславле, Фаниполе. В среднесрочной перспективе мы видим необходимость вложения средств в сферу здравоохранения в Минской области", - поделился планами по развитию центрального региона председатель Миноблисполкома.

В заключение Александр Турчин добавил, что помимо заботы о пациентах важна забота и о медицинском персонале. Необходимо создавать максимально комфортные условия труда в больницах и поликлиниках: комнаты приема пищи, душевые, тренажерные. "На мой взгляд, это сами собой разумеющиеся вещи. Сегодня в нашей стране должно быть вот так, но для этого нам нужно много работать", - заключил Александр Турчин.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.