krupki.by

ru RU be BE en EN


БЕЛАЗ поставил крупную партию карьерных самосвалов в Карелию

Автор / Новости области / Вторник, 19 марта 2024 14:59 / Просмотров: 486

27 карьерных самосвалов серии БЕЛАЗ-7531 грузоподъемностью 240 т стали частью парка технологического транспорта железнорудного карьера на горно-обогатительном предприятии "Карельский окатыш". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Белорусские самосвалы призваны заменить иностранную технику, производители которой ушли с российского рынка. "Вместе с белорусскими партнерами мы формируем собственный парк большегрузной техники. Это наш очевидный ответ на санкционное давление, которое на нас оказывается", - подчеркнул глава Республики Карелия Артур Парфенчиков при посещении производственной площадки предприятия, где собирают карьерные самосвалы БЕЛАЗ.

19 большегрузов уже собраны и успешно прошли технический осмотр, получив соответствующие свидетельства. Еще 8 машин ожидают своей очереди. "После того как мы собираем самосвал, в течение суток проводятся пусконаладочные работы, - рассказали карельские горняки. - Затем БЕЛАЗ полноценно запускается в обкатку на первые 100 моточасов. После этого производится замена всех технических жидкостей, и самосвал выходит на свою стопроцентную производительность - везет нам горную массу".

Новые 240-тонные самосвалы оснащены экономичными двигателями и современными системами безопасности. Электроника фиксирует, сколько породы загружено, определяет давление в шинах, предостерегает от касания высоковольтных линий и так далее. Человек здесь - как оператор большого компьютерного центра. По словам операторов БЕЛАЗов, машина идет мягко, кабина безопасная и комфортная.

В целом в Карелии, где в больших объемах добывают природный камень - гранит, кварцит, мрамор, - сегодня эксплуатируется более 150 самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью от 30 т до 240 т и спецтехники.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.