krupki.by

ru RU be BE en EN


Многодетные семьи могут получить материальную помощь на каждого ребенка-школьника

Автор / Новости района / Среда, 30 июня 2021 15:27 / Просмотров: 1140

С 1 июня по 15 июля Крупский ТЦСОН осуществляет сбор документов для выплаты матпомощи к учебному году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях образования.

Заявление на получение матпомощи пишет Ирина КОСАБУЦКАЯ: «В семье – трое детей, ученики 5, 7, 9 классов. Всегда пользуюсь такой возможностью. 65 рублей на каждого школьника – хорошее подспорье. Можно собрать портфель в школу».

– На сегодня в районе проживают 353 многодетные семьи, в которых воспитываются 1 166 детей, – отмечает заведующий отделением социальной адаптации и реа­билитации Елена Бенько. – Для получения помощи необходимо обратиться в Крупский ТЦСОН, кабинет № 7. Написать заявление и предоставить пакет документов: удостоверение многодетной семьи; свидетельства о рождении детей (учащихся); справки из учреждений образования на обучающихся детей (на 2021-2022 учебный год); выписку из банковского счета (вклада, карт-счета) из отделения АСБ «Беларусбанк» на территории Крупского района и паспорт одного из родителей (на кого оформлен карт-счет). Внимание! Необходимо предоставлять подлинники документов. По интересующим вопросам можно обратиться по телефону 5-73-90.

Справочно: в 2020 году помощь к учебному году выплачена 334 многодетным семьям (687 учащихся) на сумму 41 220 рублей. На одного учащегося – 60 рублей.
В 2021 году размер выплаты составит 65 рублей.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

16 августа "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 16 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

16 августа в д. Великая Слобода встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 16 августа, в 9.00 в д. Великая Слобода Крупского сельсовета возле дома № 2 по ул. Лесной встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.