krupki.by

ru RU be BE en EN


Кому помешала скамейка на центральной площади Крупок?

Автор / Новости района / Четверг, 09 октября 2025 09:46 / Просмотров: 3889

Это одно из самых оживленных мест в нашем городе. Здесь отдыхают уставшие прохожие, гуляют молодые родители с колясками, а по вечерам встречается молодежь.

Неудивительно, что скамейки пользуются здесь популярностью. А не так давно работники ЖКХ обновили их – заменили старые доски и покрасили. Но радость от преображения была недолгой. Вскоре одну из скамеек варварски сломали – вырвали доску.

Что же побудило человека совершить такой поступок? Желание «помериться силой» с беззащитным объектом? Или бессмысленный акт вандализма, вызванный скукой? Как бы то ни было, трудно назвать это адекватным действием, а того, кто это сделал, – человеком в полном смысле этого слова. Ведь суть человечности – не в разрушении, а в созидании. Не в том, чтобы отнять удобство у других, а в том, чтобы его приумножить.

К счастью, коммунальные службы уже устранили последствия хулиганства.

Призываем всех горожан ценить труд тех, кто создает уют и порядок в нашем общем доме. Относиться к объектам благоустройства нужно бережно! Помните: скамейки предназначены для отдыха, а не для проверки на прочность. Давайте вместе воспитывать в себе и своих детях культуру поведения и любовь к родному городу.

Тэги

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.