krupki.by

ru RU be BE en EN

На предприятии ООО «Амкодор-Можа» ведется  модернизация производства



На предприятии ООО «Амкодор-Можа» ведется  модернизация производства

Автор / Общество / Понедельник, 30 сентября 2019 16:51 / Просмотров: 1621

К своему профессиональному празднику коллектив общества с ограниченной ответственностью подошел с достойными результатами – выполнили производственные показатели, сработали с прибылью, есть конкретные перспективы развития, закупается новое техническое оборудование.

Продукция, производимая ООО «Амкодор-Можа», уже давно завоевала популярность в агропромышленном комплексе и востребована аграриями не только в нашей стране. Зерноочистительно-сушильные комплексы производительностью от 15 до 100 тонн в час, сушилки зерновые колонковые и шахтные, воздухонагреватели, работающие на разных видах топлива, вплоть до отходов деревообработки, нории зерновые, конвейеры скребковые, бункеры зерноочистительных отделений, силосы зерновые для долговременного хранения зерна и так далее.

Андрей Миронович

– В этом году сложилась благоприятная обстановка, – рассказывает директор ООО «Амкодор-Можа» Петр Шляев. – За 8 месяцев  изготовлено продукции на сумму 8, 5 млн рублей с положительной рентабельностью. Темп роста объемов производства составил 124% к уровню прошлого года. Сейчас мы работаем над реализацией крупного контракта с ОАО «Беларуськалий» на сумму 4 млн 470 тыс. рублей. Изготавливаем зерноочистительное сушильное оборудование и нашу новую продукцию – силосы для хранения зерна. Кроме этого у нас заключено еще 8 контрактов  на поставку ЗСК белорусским сельскохозяйственным организациям и 2  – в Российскую Федерацию. На предприятии ведется модернизация оборудования для изготовления силосов. Заключен инвестиционный договор с Минским облисполкомом, в рамках которого начата поставка комплексной линии оборудования турецкого производства. Первая часть уже прибыла на предприятие – линия для профилирования листов. Еще около месяца будет вестись монтаж, наши специалисты пройдут обучение, и оборудование будет запущено в работу. Вторую часть линии, для изготовления стоек, ожидаем в октябре.

Как пояснил директор, сейчас готовые листы металла для изготовления силосов закупаются в Смолевичах. Запуск  комплексной линии в эксплуатацию позволит делать их самим, снизить себестоимость и удешевить продукцию.

Качество продукции наших машиностроителей позволяет им успешно конкурировать на рынке.  Именно качественным показателям здесь уделяется основное внимание, на это нацелен весь коллектив. А он известен как профессиональный, обладающий богатыми трудовыми традициями, где ценится преемственность поколений, опыт и активность молодежи, способной на инновационные подходы и решения.

Иван Дирко

– Наша работа в коллективе всегда строилась на глубоком уважении к людям труда, к тем, кто не понаслышке знает цену заработанному рублю и своими руками, своей головой создает будущее ООО «Амкодор-Можа», свое собственное будущее, – отметила главный экономист Татьяна Климкович. – В День машиностроителя мы чествуем людей именитых, которые являются примером в коллективе. Это ветераны, люди, отличившиеся в труде и общественной жизни. Мы стремимся отметить каждого, кто работает добросовестно, неравнодушно, кто стремится укрепить позиции предприятия. По традиции мы присваиваем звания «Заслуженный ветеран труда» и «Ветеран труда». В этом году получили звания, а также отмечены Почетными грамотами ведущий инженер по нормированию труда Ирина Новикова, водители Владимир Кланюк и Михаил Рыльков, слесарь по ремонту автомобилей Николай Белый, ведущий инженер-конструктор Петр Слепцов, электрогазосварщик Андриан Аверин, слесарь по сборке металлоконструкций Иван Дирко. Почетной грамотой Крупского районного исполнительного комитета награжден директор по маркетингу и сбыту Андрей Ладовский.

На рабочем месте мы застали токаря Андрея Мироновича. В этом году он отмечен Благодарностью председателя Крупского райисполкома. 15 лет назад руководство предприятия приняло Андрея Анатольевича в свой коллектив, и не ошиблось. Андрей Миронович  зарекомендовал себя грамотным и способным специалистом, трудился на совесть, быстро набирался опыта, выполнял все более сложные задания. И сейчас он настоящий профессионал. «Работа хоть не из легких, но очень интересная!» – отметил Андрей Анатольевич.

В цехе мы встретили и заслуженного ветерана труда – слесаря по сборке металлоконструкций Ивана Дирко. На предприятии работает с 1985 года. Начинал – водителем, затем прошел обучение и теперь изготавливает различные металлические изделия. В момент нашего визита Иван Петрович ловко гнул из металла настил для лестницы. «В суть работы я сразу вник, а опыт, как говорится, приходит с годами», – отметил Иван Дирко. А еще Иван Петрович активно занимается наставничеством – обучает молодежь премудростям своего дела.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.