krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках завершается строительство парковки



В Крупках завершается строительство парковки

Автор / Общество / Среда, 30 июня 2021 14:55 / Просмотров: 3539

Наш репортаж – с места событий. В центре города возле универмага кипит работа.

– Строительство автостоянки в полном разгаре, – говорит мастер ремонто-строительного участка ЖКХ Армен Лалаян. – Работники ДРСУ-164 готовят территорию под асфальт. Сегодня будет положен первый слой. Рассчитана парковка на 40 стояночных мест, в том числе и для водителей-инвалидов.

– Центр города перегружен автомобилями, – комментирует заместитель председателя райисполкома Анатолий Ганчар. – Неудобства создаются не только водителям, но и пешеходам. Поэтому было принято решение построить дополнительную автостоянку. Если помните, на этом месте был ров. Строительство немного затянулось, так как в районе сносились ветхие здания. Весь строительный мусор вывезли сюда – это хорошая подоснова для площадки. Ров присыпали, подготовили площадку. Сделали гидроизоляцию стены универмага, примыкание. Сейчас идет кладка пешеходной плитки. Сегодня к вечеру увидим первый результат нашей работы. Новая парковка – один из подарков городу и жителям ко Дню Независимости Республики Беларусь. Рядом обустраиваем газон. На этом мы не остановимся. Вот видите, возле ресторана стоит забор. За ним – большая неиспользованная площадка. Со временем на этом месте будет красивая территория. Чтобы и свадебному кортежу было удобно подъехать к ресторану. Да и торговлю по праздникам там можно будет организовывать. Наша задача – обустраивать неиспользованные городские территории, тем самым создавать уют и комфорт для крупчан.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.