krupki.by

ru RU be BE en EN

За 9 месяцев на Крупщине не допущено роста гибели людей от внешних причин



За 9 месяцев на Крупщине не допущено роста гибели людей от внешних причин

Автор / Общество / Понедельник, 01 ноября 2021 09:19 / Просмотров: 1325

В районном исполнительном комитете рассмотрена реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В этом направлении ведется комплексная работа структурными подразделениями райисполкома, сельскими исполнительными комитетами, правоохранительными и контролирующими органами, организациями района. Основные направления: укрепление общественной безопасности и дисциплины, предупреждение аварийности на дорогах, предотвращение распространения алкоголизма, случайных утоплений, гибели от пожаров и снижение травматизма.

Самый главный ее итог – недопущение роста гибели людей от внешних причин на территории района по сравнению с аналогичным периодом 2020 года: в результате пожаров погиб 1 человек (9 месяцев 2020 года – 2), отравления алкоголем – 1 (1), не произошло убийств и гибели людей на производстве (в прошлом году – по одному случаю).

Необходимо отметить, что в организациях, подчиненных райисполкому, и организациях без ведомственной подчиненности, случаев гибели и тяжелого травмирования на производстве не зарегистрировано.

 Не произошло гибели жителей района вследствие дорожно-транспортных происшествий, но на нашей территории погибло четверо человек, не проживающих на Крупщине. Также не зарегистрировано ДТП с участием пьяных водителей.

Однако, не смотря на принимаемые меры, увеличилось число умерших в результате самоубийств.

Реализация требований Директивы №1 – кропотливая, системная работа, требующая тесного межведомственного взаимодействия. В решении, принятом по итогам рассмотрения вопроса, прописан ряд мер по его развитию. В частности, усиление контроля за работой смотровых комиссий по обследованию противопожарного состояния жилых домов, допуском водителей к управлению транспортными средствами, активизация разъяснительной работы среди учащихся и родителей по обеспечению безопасности детей, своевременное направление на повышение квалификации специа­листов по охране труда и т.д.

Автор

admin

admin

Актуально

9 июля в аг. Гапоновичи встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В среду, 9 июля, в 15.00 в аг. Гапоновичи Крупского сельсовета, возле ФАПа встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома Юлия Комарова

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.