krupki.by

ru RU be BE en EN

Эпидситуация в районе стала основной темой встречи председателя райисполкома с коллективом Хотюховской СШ



Эпидситуация в районе стала основной темой встречи председателя райисполкома с коллективом Хотюховской СШ

Автор / Общество / Среда, 01 декабря 2021 09:53 / Просмотров: 1986

Эпидситуация в районе стала основной темой, которую попросили обсудить педагоги и персонал Хотюховской СШ. На встречу туда приехал председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел и руководители служб и ведомств.

Для общения расположились в уютном помещении Музея деревни. Да, вот такой интересный музей есть в этой средней школе. Символично, что собрались именно здесь поговорить о жизни, о задачах и проблемах. Обстановка располагала.

Глава района напомнил, что такие встречи практикуются постоянно, чтобы из первых уст узнать, как и чем живут люди.

Острых проблем, как отметили работники школы, у них нет. Что касается актуального, то не сходит с повестки дня вопрос коронавирусной инфекции. Главный врач Крупской ЦРБ Елена Клещёнок отметила, что в настоящее время эпидемио­логическая обстановка улучшается. Ковидные отделения ЦРБ перепрофилированы и работают в штатном режиме. Медицинская помощь пациентам с коронавирусной инфекцией оказывается амбулаторно. При необходимости госпитализация больных происходит в учреждения здравоохранения Борисова, Жодино и Минска.

– Период, когда заболеваемость в разы уменьшилась, необходимо использовать для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. Только коллективный иммунитет, который создается путем проведения профилактических прививок, поможет победить инфекцию, – подчеркнула Елена Клещёнок.

И, надо сказать, что работники школы понимают это как никто, в коллективе 62% привитых. Более того, они не только сделали это сами, но и являются активными проводниками идей вакцинации.

Мнение коллектива по этому вопросу обобщил директор школы Владимир Рогов:

– Мы понимаем, что работаем с большим количеством людей, в том числе и несовершеннолетних. Считаем, важно сделать прививку от коронавируса, чтобы  обезопасить себя и своих близких.

Не упустил возможность расставить акценты безопасности начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. Он обратил внимание на то, что надо пристально следить за состоянием печного отопления, электропроводки и бытовой техники. «Несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям», – сказал Дмитрий Тур.

Хорошие результаты есть на счету Крупского РОВД. Его начальник Дмитрий Фицкевич отметил, что за 10 месяцев этого года на 26% уменьшилось количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас задача – тенденцию эту закрепить.

В завершение встречи Анатолий Козел вновь заострил внимание на волнующих вопросах. Жители агрогородка попросили рассмотреть вопрос благоустройства дороги по улице Солнечной и освещения улицы Центральной.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

16 августа "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 16 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

16 августа в д. Великая Слобода встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 16 августа, в 9.00 в д. Великая Слобода Крупского сельсовета возле дома № 2 по ул. Лесной встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.