krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане готовятся к 1 сентября заранее. Школьный базар работал в Крупках



Крупчане готовятся к 1 сентября заранее. Школьный базар работал в Крупках

Автор / Общество / Среда, 10 августа 2022 11:04 / Просмотров: 1124

За канцтоварами, одеждой, обувью, ранцами и другими принадлежностями, необходимыми в учебном процессе, родители и школьники спешили в прошлую субботу в центр города.

Здесь работала школьная ярмарка. Одна из августовских, которые традиционно организуются в регионах и больших городах накануне учебного года.

Особенно бойко торговля шла у павильона «Веста Борисов», где в День школьника (а он здесь объявлен каждую субботу по 4 сентября), на разные перечни товаров были свои скидки.

– Когда покупать нужно все и сразу, то даже небольшой процент снижения цены играет существенную роль, – говорила Наталья Ивановна, мама перво­классника Матвея. – Плюс у нас в семье еще два школьника. Дети за лето подросли, обновить нужно и гардероб, и обувь, и белье почти полностью. И канцтовары приобрести не только младшему, но и кое-что старшим дочери с сыном. А потому всегда стараемся делать это на ярмарках, где дополнительно всегда есть бонусы к покупкам. Пришли всей семье. Пока выбираем, примеряем, прицениваемся.

– А я решила помочь детям внука к школе подготовить, – отметила крупчанка Тамара Анатольевна. – Гордей идет в третий класс гимназии. О том, что ярмарка сегодня в центре города, учитель в чате школьном написала. И я решила посетить торговлю. Как видите, вполне удачно: уже приобрела пару рубашек, носки, тетради, выбираю спортивную одежду. Внук рядом здесь со мною ходит, чтобы с размерами не прогадать… Надеюсь выбором порадовать как его самого, так и родителей ребенка.

А чуть в стороне хороший выбор был предложен украшений для волос юным школьницам. Девочка Даша выбрала пару заколок на свой вкус и с интересом присматривала еще какой-нибудь модный и стильный аксессуар, который хорошо дополнит деловой стиль школьной одежды.

Вниманием крупчан также пользовались одежда и бельевой трикотаж для взрослых, сумки и фабричные комплекты постельного белья из Баранович. Продавец отметила, что в августе активно участвует в школьных ярмарках по разным городам. Придет осень – подключится к торговле на сельхозрынках.

– Постельное белье – продукция всесезонная, – говорила Татьяна. – И на подарки уместна. И как символ нового этапа в жизни человека. Учебный год – не исключение. После активного дня новое постельное белье – залог хорошего сна и отдыха.

На ярмарке также продавали в этот день выпечку, разные сорта чайной продукции, овощи и фрукты. Работали аттракционы для детей на площадке перед районным Центром культуры. Большой толпы народа не было. Но и в этом также плюс. На свежем воздухе и без лишнего ажиотажа выбирать всегда приятнее, продуктивнее и думается лучше.

Кроме ярмарки, накануне нового учебного года товары для учащихся можно приобрести в сельских магазинах (где есть Уголки школьника – в перечне канцтовары), а также в нескольких частных магазинах города – одежда, обувь и другие необходимые товары. Сейчас самое важное – не оставлять покупку всего необходимого на потом. Ведь очень скоро детвора проснется утром и поймет – День знаний случился! Пора на уроки!

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

16 августа "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 16 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

16 августа в д. Великая Слобода встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 16 августа, в 9.00 в д. Великая Слобода Крупского сельсовета возле дома № 2 по ул. Лесной встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.