krupki.by

ru RU be BE en EN

Заместитель председателя райисполкома встретился с жителями Ротани "Основные темы – обкосить, благоустроить и изменить маршрут автобуса"



Заместитель председателя райисполкома встретился с жителями Ротани "Основные темы – обкосить, благоустроить и изменить маршрут автобуса"

Автор / Общество / Вторник, 16 августа 2022 14:54 / Просмотров: 935

Заместитель председателя Крупского райисполкома Анатолий Ганчар встретился с жителями агрогородка Ротань. Основные темы – обкосить, благоустроить и изменить маршрут автобуса.

Разговор состоялся в самом популярном и бойком месте населенного пункта – у автопавильона, где сельчане часто собираются в ожидании не только рейсовых автобусов, но и автолавки, почты и т.д.

Беседа завязалась с разговора о том, что в населенном пункте была проблема с водой. Она решена. И за это люди благо­дарны руководству региона. Также вспомнили время, как совместно трудились по благоустройству территорий. Как велась посадка березок вдоль дороги, и какие красивые они выросли. Участники встречи выразили пожелание, чтобы нынешние насущные вопросы разрешились самым лучшим образом. 

– Остановочный пункт мы так и именуем в обиходе – «место для встреч», – с улыбкой говорили женщины. – И нам бы хотелось, чтобы собираться здесь было комфортно при любых погодных условиях, а также приятно глазу. А для этого нужно совсем немного: остановку облагородить, проведя небольшой ремонт с покраской и незначительной реконструкцией. Плюс вопрос обкоски территории в центре агрогородка также актуален к концу лета.

– Ремонт действительно здесь нужен, – отметил Анатолий Владимирович. – Уверен, что дорожники это видят и сделают то, что возможно. Обновление здесь будет обязательно. И с обкоской травы помощь будет. Понимаем, что пора горячая. Работоспособное мужское население сейчас в полях с утра и до ночи. Постараемся технику сюда направить.

Примечание: конкретно в Ротани к моменту выхода газеты в свет вопрос обкоски территории решен. Помощь в этом деле оказали дорожники.

И еще две темы, затронутые на встрече, пока остались в процессе изучения. Это вопрос возможности открытия стационарной торговой точки (хотя бы лавки на дому). А также акцент сельчане просили сделать на изменении маршрута движения рейсового автобуса «Дубровка-Крупки» по улицам районного центра. Пожилые люди часто едут в районный центр, чтобы посетить поликлинику и больницу, но до остановочного пункта у Крупской ЦРБ автобус не доезжает. В итоге они вынуждены добираться туда от автостанции самостоятельно. Соответственно, пассажирам автобуса хотелось бы иметь возможность хотя бы высаживаться из автобуса у поликлиники.

Анатолий Ганчар подчеркнул, что каждый заданный вопрос будет проработан детально. Их переадресуют должностным лицам, которые ведут работу по направлениям деятельности. Ответы сельчане получат в ближайшее время.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.