krupki.by

ru RU be BE en EN

Депутат Палаты представителей Национального собрания провел прием граждан и встречу в Хотюхово



Депутат Палаты представителей Национального собрания провел прием граждан и встречу в Хотюхово

Автор / Общество / Понедельник, 01 июля 2024 15:35 / Просмотров: 461

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик провел прием граждан и встречу в Хотюховскои сельисполкоме.

В центре внимания – вопросы жизнеобеспечения населения. По обозначенной тематике народному избраннику пояснили, как организовано торговое обеспечение, транспортное, медицинское обслуживание, как работает связь и какова ситуация с дорогами. Как отметил председатель Хотюховского сельисполкома Виктор Костриков, все вопросы решаются в тесной связке с руководством СУП «Щавры-агро». Юрий Корсик отметил, что система жизнеобеспечения организована достаточно гибко.

Во время работы в Хотюховском сельсиполкоме депутат подробно остановился на работе сельскохозяйственной отрасли.

Вопрос близкий народному избраннику, в свое время он закончил Белорусский аграрный технический университет, много лет руководил Смиловичским государственным колледжем и сейчас является членом Постоянной комиссии по аграрной политике.

Вместе с директором СУП «Щавры-агро» Борисом Триденским обсудили внедрение системы электронных полей, решение кадрового вопроса на селе, заработной платы, подготовки уборке зерновых, обеспеченности кормами и другие. В это же день Юрий Корсик побывал на мехмастерстких сельскохозяйственной организации, пообщался с механизаторами, занимающимися ремонтом техники.

К депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрию Корсику обратился житель деревни Старые Щавры с просьбой в решении проблемы водообеспечения.

Суть – слабый напор в водопроводе. Председатель сельисполкома Виктор Костриков пояснил, что раньше в деревне был свой водопровод, качество воды было неудовлетворительным, люди пользовались привозной. Было принято решение врезаться в водопровод соседней деревни Новые Щавры, установили бесперебойный насос и подключили около двух месяцев назад. Сейчас качество воды нормальное, но напор недостаточен. Люди обращались в борисовводоканал, но проблема не решена. Предположительно необходима замена насоса. Юрий Корсик поручил изучить вопрос и взять на контроль его решение.

Подводя итоги приема граждан и встречи в Хотюховском сельисполкоме, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик отметил, что работа парламентария в своем избирательном округе строится по принципу анализа ситуации на местах.

– Нам важно представлять проблемное поле, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию, принимать решения, что можно сделать на уровне одного депутата, комиссии, какие законодательные инициативы в целом надо продвигать, чтобы делать жизнь людей лучше и комфортнее.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.