krupki.by

ru RU be BE en EN

В "Минск-Арене" продолжается праздничный концерт ко Дню единства (видео)



В "Минск-Арене" продолжается праздничный концерт ко Дню единства (видео)

Автор / Общество / Вторник, 17 сентября 2024 19:40 / Просмотров: 1450

Патриотический форум "Если мы едины" продолжился яркой концертной программой с музыкальными и танцевальными номерами, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед гостями "Минск-Арены" выступили заслуженный коллектив Республики Беларусь Президентский оркестр Республики Беларусь, балет Ольги Шамровой, заслуженные артисты Беларуси Валерий Шмат, Ирина Дорофеева, Дмитрий Кочеровский и другие.

Как отметил депутат Палаты представителей, председатель РОО и Белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов, который пришел на форум, для некоторых белорусов День народного единства имеет в том числе и семейную ценность. "Родители, бабушки и дедушки некоторых наших сограждан жили в Западной Беларуси и рассказывали, как это происходило, что они пережили под панской Польшей. И сегодня для нас важно быть едиными, потому что мы видим, как некоторые страны буквально раскалывают по живому. Рвут на части, по существу уничтожают как государства и народы", - обратил внимание он.
Олег Романов считает, что во многом трагические ситуации в тех или иных странах происходят из-за разобщенности, разрозненности народа и элиты, отдельных регионов. "В нашей стране этого нет. Поэтому Беларусь демонстрирует все признаки исторического успеха", - заключил он.

Председатель Белорусского союза женщин, директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская заметила, что сегодня в мире есть много народов, которые разъединены. "Наш народ в важный исторический момент объединился, и нам нельзя допустить, чтобы кто-то когда-то нас разъединил. История нас должна научить: только когда мы вместе, мы добиваемся успеха. Посмотрите, какая сегодня страна. Потому что мы вместе, мы один народ", - подчеркнула она.

Ольга Шпилевская уверена, что белорусы сделают все возможное для того, чтобы над страной было мирное небо: "Чтобы у нас была крепкая экономика, чтобы Беларусь знали на мировой арене. И хотя она не такая большая, как страны, которые управляют мировой экономикой, наша страна, наши люди известны во всем мире".

Курсант Военной академии Никита Дадыченко признался: сегодняшнее событие для него волнительное, потому что на таком масштабном форуме он присутствует впервые. "Здорово, что здесь собрались представители самых разных профессий, в том числе и военные. Можно сказать, самый широкий срез нашего общества. А еще, насколько я знаю, здесь выступят артисты со всех уголков нашей страны. Это, по сути, уникальный народный проект", - добавил он.

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.