krupki.by

ru RU be BE en EN

Неделя студенческой науки пройдет в БГУ



Неделя студенческой науки пройдет в БГУ

Автор / Общество / Понедельник, 27 февраля 2017 09:42 / Просмотров: 990

Неделя студенческой науки стартует 27 февраля в Белгосуниверситете, сообщили в пресс-службе вуза. Запланированы заседания круглых столов "Правоприменение в Великобритании, США и Республике Беларусь", "Глобальные проблемы современности", научные семинары по вопросам эффективного использования онлайн-ресурсов в учебном процессе, о роли научных технологий в эпоху глобализации и др. 

Ряд мероприятий имеют лингвистическую направленность. Студенты примут участие в конкурсе презентаций на английском языке, где нужно продемонстрировать не только уровень иностранного языка, но и специальные знания по теме. Будут организованы семинары и практикумы по вопросам терминологии, перевода, а также мастер-класс от ведущего переводчика Минского государственного лингвистического университета Алексея Вдовичева. Иностранные стажеры представят презентационные материалы "Наука в моей стране" и расскажут о науке США, Японии, Китая, Швеции, Польши и Испании. 

Программа включает тематические мероприятия, на которых будут рассмотрены вопросы деятельности таможенных, дипломатических, туристических служб. Студентам предложат принять участие в дискуссионных клубах "Политика - дипломатия", "Роль науки в таможенном деле", "Туризм на ринге". Состоятся встречи с учеными Национальной академии наук и руководством представительства Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси. Будут организованы презентации деятельности и достижений студенческих научно-исследовательских лабораторий ФМО. 

Программа Недели студенческой науки размещена на сайте ФМО БГУ. Проведение мероприятия, инициатором которого выступил факультет международных отношений вуза, направлено на популяризацию молодежной научной деятельности, демонстрацию возможностей для самореализации в этой области, а также на развитие студенческих научных инициатив.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

8 ноября "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 8 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

6 ноября пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 6 ноября, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-74-66.

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Please publish modules in offcanvas position.