krupki.by

ru RU be BE en EN

Важно искренне верить в то, что все будет хорошо, что можно найти выход из любой ситуации



Важно искренне верить в то, что все будет хорошо, что можно найти выход из любой ситуации

Автор / Здоровье / Среда, 31 октября 2018 14:27 / Просмотров: 3097

Народная поговорка гласит: «Жизнь – полоса черная, полоса белая».  И это действительно так. Ни один человек не может чувствовать себя постоянно счастливым, уверенным в себе, плавно и размеренно плывущим по реке жизни. Любая река имеет свои пороги, мели, попадая в которые многие люди теряют свои силы, чувствуют себя одинокими и никому не нужными. Им кажется, что выйти из этой тяжелой ситуации просто невозможно…

– В жизни часто возникают ситуации, которые очень сложно решить, – говорит психолог Крупского ТЦСОН Оксана Шабанова. – Человека захлестывают чувства обиды, жалости к себе и неприязни к окружающим. Он готов совершить любой, даже самый безумный поступок, например, сознательно уйти из жизни. И все для того, чтобы разорвать этот, как кажется ему, замкнутый круг. Но важно осознавать: выход всегда есть. Нужно только успокоиться и подумать, что можно сделать, к кому обратиться за помощью. А может быть, просто рассказать о своей проблеме абсолютно незнакомому человеку, который просто выслушает, а на душе станет гораздо легче. 

Большую роль в жизни человека играют установки: установка на успех в карьере, счастливую семейную жизнь, уверенных в себе детей. Очень важно искренне верить в то, что все будет хорошо, что можно найти выход из любой, даже самой тупиковой, ситуации. Зачастую вину на все происходящее мы списываем на стресс. Один известный психолог сказал: «Стресс – это не то, что с нами случилось, а то, как мы это воспринимаем». И, если уж жизнь без стресса невозможна, нужно научиться отличать неудачу от катастрофы, чаще и больше думать о хорошем, о себе и своих близких.

Чтобы пореже попадать в тяжелые стрессовые ситуации, попробуйте жить сегодняшним днем и получать от этого удовольствие. Никогда не обижаться на судьбу и помнить, что все могло бы быть гораздо хуже. Избегать неприятных людей. Оценивать себя самим и поменьше беспокоиться о том, что о вас думают другие. Побольше общаться с интересными людьми. Планировать свою жизнь так, чтобы не тратить время понапрасну. Менять то, что можно изменить. И принимать как судьбу то, чего пока изменить невозможно.

К сожалению, не все умеют справляться с жизненными трудностями. Поэтому важно быть внимательными по отношению к тем, кто рядом с нами – дома, на работе.  Если у человека проблемы, нужно расспросить, выслушать его и не оставлять одного в сложившейся ситуации. Если вы видите, что вашим близким или знакомым  необходима помощь специалиста, обратитесь по телефонам психологической помощи 5-72-75, 5-73-90, 5-56-66.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

26 мая пройдет "прямая линия" по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

Во вторник, 26 мая, с 10.00 до 12.00 по тел. 2-72-81 начальник управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Карань Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.