krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи



На Крупщине прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

Автор / Общество / Вторник, 02 апреля 2019 08:52 / Просмотров: 1207

Традиционно Крупским представительством «Белгосстрах» по Крупскому району во многих учебных заведениях района были организованы различные мероприятия. В частности, встречи прошли в СШ № 1 и № 3 города, в Игрушковской, Ухвальской, Обчугской, Бобрской и Колосовской средних школах.

Наши корреспонденты присутствовали на Неделе финансовой грамотности детей и молодежи, которая проходила в городской средней школе № 1. Внимательно слушали учащиеся старших классов выступление директора представительства «Белгосстрах» по Крупскому району Игоря Богданова, который рассказал о том, что такое финансовая грамотность, и отметил, что страхование известно еще с античных времен, но официально признано, когда первый договор страхования был заключен на перевозку груза из Генуи на остров Майорка. И произошло это в 1347 году.

– С конца ХVІІ века после крупнейшего пожара в Лондоне в 1666 году, который длился 4 дня и уничтожил 13 200 домов, все большее значение приобретает страхование от огня, – продолжал Игорь Иванович. – В конце ХVІІІ века во Франции появляется сельскохозяйственное страхование от градобития, в Германии – от падежа скота. С развитием машин и механизмов появляется транспортное страхование, страхование от несчастных случаев. Согласитесь, что первая ассоциация, возникающая при слове «страхование», не слишком приятна – страх. Выражение «принять на свой страх», «отдать на страх» подразумевают глаголы застраховать или ручаться, быть порукою, взять под свою ответственность. И это выражение точно описывает смысл страхования – страховая компания за вознаграждение берет на себя обязательства, ручается за то, что при наступлении оговоренного в полисе события выплатит клиенту компенсацию за понесенные убытки.

Далее Игорь Богданов отметил, что Белгосстрах – одна из старейших страховых компаний, которой уже исполнилось 97 лет, рассказал об основных видах страхования, об оформлении дорожно-транспортных происшествий без ГАИ, о количестве действующих договоров и т.д. Ребята с интересом посмотрели видеоролик о самой крупной страховой компании, который продемонстрировали специалисты представительства.

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.