krupki.by

ru RU be BE en EN

Число новых случаев COVID-19 в мире на прошлой неделе уменьшилось впервые с сентября



Число новых случаев COVID-19 в мире на прошлой неделе уменьшилось впервые с сентября

Автор / Официально / Вторник, 01 декабря 2020 08:38 / Просмотров: 639

Число новых случаев заражения коронавирусом в мире на прошлой неделе (с 23 по 29 ноября) впервые с сентября уменьшилось. Об этом сообщил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, сообщает ТАСС.

"На прошлой неделе в мире впервые с сентября было зарегистрировано уменьшение количества сообщений о новых случаях COVID-19 вследствие снижения числа случаев в Европе благодаря эффективности трудных и необходимых мер, принятых в последние недели", - сказал Тедрос Гебрейесус.

Гендиректор ВОЗ позитивно оценил эту новость, подчеркнув вместе с тем, что ее "следует интерпретировать крайне осторожно", поскольку "достижения могут быть легко утрачены". Глава ВОЗ напомнил, что в большинстве других регионов мира число заболевших и летальных исходов растет.

По словам Тедроса Гебрейесуса, "сейчас не время для самоуспокоенности", особенно с приближением праздничного сезона. Он призвал не ставить под угрозу себя, свою семью и друзей во время встреч и застолий. Гендиректор рекомендовал отмечать праздники в кругу своей семьи и избегать приглашения гостей из разных семей. Если же речь идет о компании с разными приглашенными, то, по его мнению, в таких случаях лучше собираться вне помещений.

"Избегайте торговых центров с большим числом людей, посещайте магазины в часы, когда там меньше покупателей, пользуйтесь онлайн-шоппингом, если есть возможность", - посоветовал он. Гендиректор заверил, что ВОЗ делает все необходимое для выяснения происхождения коронавируса. Он призвал не политизировать этот вопрос.

Коснувшись отмечаемого 1 декабря Всемирного дня борьбы со СПИДом, Тедрос Гебрейесус сказал: "Имеются определенные данные, что ВИЧ может повышать риск тяжелого протекания и смерти от COVID-19".

Автор

admin

admin

Актуально

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.