krupki.by

ru RU be BE en EN

На выходных в Беларуси прогнозируются кратковременные грозовые дожди



На выходных в Беларуси прогнозируются кратковременные грозовые дожди

Автор / Официально / Четверг, 18 июня 2015 15:41 / Просмотров: 1213

На предстоящих выходных в Беларуси прогнозируются кратковременные грозовые дожди, сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

"Первая половина июня порадовала жителей Беларуси солнечными и теплыми днями, но на этой неделе существенно похолодало. С северо-западными ветрами к нам поступают воздушные массы из Балтики, температурный фон понизился и к середине недели оказался в основном на 2-4 градуса ниже климатической нормы", - пояснила она. 

В пятницу, 19 июня, территория Беларуси окажется под влиянием атмосферных фронтов. Ожидается переменная облачность, по западу страны, а днем и по востоку Могилевской и Гомельской областей пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов выше нуля, местами воздух охладится до плюс 4-5. Днем будет 16-22 градуса тепла, лишь по юго-востоку Беларуси ожидается теплее - там воздух прогреется до плюс 25 градусов.

В предстоящие выходные, 20-21 июня, погоду в Беларуси будет определять малоактивный атмосферный фронт, смещающийся с юго-запада Европы. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов тепла. Днем будет в основном 16-23 градуса выше нуля, по юго-востоку воздух прогреется до плюс 25. 

В начале следующей недели при пониженном фоне атмосферного давления местами ожидаются кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов выше нуля. Днем будет 16-23 градуса тепла. Во время дождей местами температура может быть на пару градусов ниже.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

23 апреля встречу с населением в аг. Докудово проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 23 апреля, в 15.00 в аг. Докудово возле магазина ИП Урывский В.И. встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета Комарова Юлия Николаевна.

22 апреля встречу с населением в д. Купленка проведет председатель районного Совета депутатов

Во вторник, 22 апреля, в 16.00 в д. Купленка возле дома № 24 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна.

23 апреля "прямую линию" проведет председатель Крупского райисполкома

В среду, 23 апреля, с 9.00 до 10.00 по телефону 2-72-41 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного исполнительного комитета Козел Анатолий Станиславович.

18 апреля ИМНС проведет для предпринимателей тематический день информирования

18 апреля инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей проводится тематический день информирования по особенности определения налоговой базы подоходного налога с физических лиц при осуществлении индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.