krupki.by

ru RU be BE en EN

Белорусский детский фонд запускает с 1 марта марафон мира и добра



Белорусский детский фонд запускает с 1 марта марафон мира и добра

Автор / Официально / Четверг, 23 февраля 2023 14:12 / Просмотров: 849

Белорусский детский фонд запускает с 1 марта марафон мира и добра, сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель правления Белорусского детского фонда Людмила Кондрашова.

"В Год мира и созидания, в свой юбилейный год 35-летия мы объявляем марафон мира, детства, созидания, доброты и милосердия. С 1 марта до конца года во всех регионах будут проводиться праздничные мероприятия с привлечением всех слоев населения, в том числе по закупке медицинского, реабилитационного оборудования для помощи конкретным детям и медицинским учреждениям, оснащения домов семейного типа. Совместно с республиканским центром экологии и краеведения мы будем проводить акцию "Цветы добра" по всей стране, с привлечением детей из домов семейного типа, высадим с детьми яблоневый сад", - рассказала Людмила Кондрашова.

По ее словам, фонд будет продолжать работу по организации оздоровительных и реабилитационных смен для оздоровления деток с перенесенными тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями в "Надежде" и "Зубренке". "Мы идем туда - где в нас нуждаются. Поэтому мы будем продолжать помогать детям, которые оказались в сложной ситуации, особое внимание направляя на ребят, которые подверглись насилию. У нас будут разработаны определенные программы психологической поддержки. Мы будем говорить о нашей истории, будем учить наших детей чтить и помнить историю страны, посещать мемориалы, воинские захоронения и благоустраивать их", - отметила председатель правления.

Автор

admin

admin

Актуально

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.