krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко на встрече с министром обороны КНР: видение мироустройства КНР и Беларуси полностью совпадает



Лукашенко на встрече с министром обороны КНР: видение мироустройства КНР и Беларуси полностью совпадает

Автор / Официально / Четверг, 17 августа 2023 10:53 / Просмотров: 449

Видение мироустройства КНР и Беларуси полностью совпадает. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с членом Центрального военного совета, Государственного совета, министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Ли Шанфу, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале встречи глава государства тепло приветствовал Ли Шанфу в Беларуси, назвав его самой медийной персоной во всем мире. "Я не зря начал этот разговор о том, что вы самая медийная персона сегодня в мире, потому что вашу активность, активность Китайской Народной Республики по продвижению своих интересов, основных идей по мироустройству сегодня слышит весь мир. Основные идеи нынешнего и грядущего - перспективного мироустройства Китайской Народной Республики и Беларуси - совпадают абсолютно. Мы это с вами демонстрируем на протяжении последних трех десятков лет", - сказал Александр Лукашенко.

"Мы абсолютные сторонники многополярного мира, территориальной целостности и единства сложившихся после Второй мировой войны границ и территорий. Мы за невмешательство во внутренние дела государств. Словом, вся та палитра, на которой основана внешнеполитическая деятельность Китая, присуща и нашему руководству. Вы должны знать, что мы всегда на протяжении более чем 30 лет поддерживали Китай во всех его устремлениях, потому что считаем внутреннюю и внешнюю политику Китайской Народной Республики абсолютно справедливой, нацеленной на мирное разрешение всяких споров и конфликтов", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что у него с Председателем КНР Си Цзиньпином сложились добрые и дружеские отношения: "Я безмерно уважаю своего друга. Мы давно знакомы с ним. Я очень прошу вас передать от имени белорусского народа самые теплые и добрые пожелания ему, его семье за все то, что Китай в последнее время сделал для Беларуси".

Он также попросил передать добрые пожелания супруге лидера КНР Пэн Лиюань.

В свою очередь Ли Шанфу от имени Председателя КНР передал Александру Лукашенко наилучшие пожелания и теплое приветствие. Он отметил большие успехи в развитии Беларуси и роль в этом главы белорусского государства. "Позвольте выразить искреннее и глубокое уважение за ваш высокий вклад в обеспечение мира и развитие во всем мире", - сказал министр обороны Китая.

Он напомнил, что в начале года состоялся государственный визит Президента Беларуси в Китай, в ходе которого главы государств достигли важных договоренностей по дальнейшему укреплению двустороннего военного сотрудничества, включая военную сферу. "Целью моего визита в Беларусь является именно реализация важных договоренностей на уровне глав государств и дальнейшее укрепление двустороннего военного сотрудничества", - сказал Ли Шанфу.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.