krupki.by

ru RU be BE en EN

"Все в ваших руках!" Лукашенко на новогоднем празднике дал ребятам совет, как преуспеть в жизни



"Все в ваших руках!" Лукашенко на новогоднем празднике дал ребятам совет, как преуспеть в жизни

Автор / Официально / Четверг, 28 декабря 2023 11:35 / Просмотров: 460

Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем празднике во Дворце Республики дал ребятам совет, как преуспеть в жизни, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я много раз говорил и повторю, что в Беларуси нет чужих детей. Они все наши, они родные. Беларусь была и будет открыта для всех, кто потерял дом и мир в своих странах, - заверил белорусский лидер. - Мы оказывали и будем оказывать таким детям помощь. Детям, у которых война пытается украсть это детство".

"Я знаю, что у детишек, которые здесь собрались, разные судьбы и разные жизни. Знаю, что есть у некоторых и проблемы вроде бы в этой жизни. Я вам хочу просто посоветовать как человек, у которого детство было тоже непростое: все в ваших руках. Если вы захотите, вы будете крепкими настоящими белорусами. Кто-то, как это модно сейчас, в айтишники пойдет, кто-то станет настоящим растениеводом - будет любить свою землю. Кто-то станет педагогом, кто-то - великим ученым и так далее. Все в ваших руках. Только надо проявить больше терпения и настойчивости. Это касается всех", - сказал глава государства.

"Поэтому живите мирно, спокойно, не переживайте особо за то, за что не надо переживать", - напутствовал белорусский лидер.

Перед тем как поздравить ребят, Александр Лукашенко отметил, что у Деда Мороза и Снегурочки всегда много забот, но и много друзей. "Поэтому я так подумал, что неплохо было бы, если мы от моего и вашего имени для начала, чтобы веселее было, чтобы они в настроении хорошем были, от нас подарить подарки", - сказал Александр Лукашенко. Дети поддержали это предложение бурными аплодисментами.

 

Вручив подарки, глава государства отметил, что в эту пору дети переживают радостные и счастливые дни, ожидая подарков и новогоднего волшебства. "Каникулы - самая счастливая, самая веселая пора, - отметил он. - И какие бы ни были у нас проблемы, мы всегда радуемся этому празднику. Празднику, самое главное - каникул. Во-вторых, Новый год есть Новый год. Все вы ждете подарки. И взрослые, а особенно в таком возрасте… Хочу сказать - дети. Но вряд ли вы уже дети. В силу той ситуации, которая складывается везде вокруг. Вы повзрослели. Рано повзрослели. Но, тем не менее, подарки ждете, и мы после главного нашего подарка - этого представления - подарим вам на память небольшие подарки от Президента. И самое главное - это новогоднее волшебство, которое подготовили наши прекрасные артисты".

Александр Лукашенко особо отметил заслуги ребят и похвалил их. "Прежде всего, вы молодцы! Случайных людей здесь нет. Здесь ребята, которые заслужили присутствовать на этом прекрасном празднике. Здесь вас 3 тысячи человек вместе с воспитателями, родителями, пришедшими сюда. Это будущие выдающиеся личности, будущее нашей страны, нашей Беларуси, - подчеркнул Президент. - Вы молодцы, и спасибо вам, что вы с этих лет серьезно занимаетесь учебой. Я очень надеюсь, что кроме учебы вы прилично занимаетесь спортом. Советую вам заниматься спортом, чтобы быть не только внешне приличным и красивым человеком, но для того, чтобы быть здоровым. Хочу пожелать, попросить вас, чтобы вы и впредь радовали своих родителей, учителей и воспитателей".

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.