krupki.by

ru RU be BE en EN

Борьба с коррупцией должна быть системной и постоянной



Борьба с коррупцией должна быть системной и постоянной

Автор / Официально / Среда, 13 ноября 2024 13:09 / Просмотров: 207

Борьба с коррупцией должна быть системной и постоянной. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс на семинаре "Противодействие коррупции в госорганах и организациях, профилактика коррупционных правонарушений", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшнее мероприятие проходит в русле одной из ключевых задач, стоящих перед Администрацией Президента, которая сводится к реализации государственной кадровой политики. Особое внимание уделяется работе с кадрами и профилактике коррупционных правонарушений. Как неоднократно подчеркивает Президент, требование "не брать чужого" должно стать аксиомой для каждого человека", - отметила Ольга Чуприс.

По ее словам, благодаря жесткой позиции Президента и скоординированной работе правоохранительных органов отмечается снижение уровня преступности в этой сфере. Согласно данным Генеральной прокуратуры, за 9 месяцев текущего года количество коррупционных правонарушений снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Администрация Президента инициировала проведение данного семинара для руководителей порядка 70 государственных органов и организаций, должности которых включены в кадровый реестр главы государства. Цель - не только разобрать конкретные случаи и статистику, но и выработать практические подходы к профилактике. Борьба с коррупцией не должна ограничиваться отчетами на бумаге, важна постоянная работа с подчиненными, внимательное отношение к их деятельности", - подчеркнула заместитель главы Администрации.

По словам Ольги Чуприс, наиболее уязвимыми к коррупции остаются сферы сельского хозяйства, строительства, промышленности и государственного управления. Однако для предотвращения таких преступлений необходима не только строгая профилактика, но и постоянное внимание к формированию морального климата в коллективах. "Системный подход, практическая профилактика и постоянное взаимодействие с подчиненными - это та "вода", которая точит камень коррупции. Только совместными усилиями мы можем добиться устойчивых результатов", - подытожила она.

Автор

admin

admin

Актуально

8 ноября "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 8 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.