krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики



Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики

Автор / Официально / Понедельник, 11 января 2016 14:08 / Просмотров: 794

Президент Беларуси Александр Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики. Об этом сегодня шла речь во время доклада главе государства первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского. 

Первый вице-премьер представил главе государства, каким видится правительству 2016 год с учетом быстро меняющихся внешних макроэкономических условий, а также среднесрочные перспективы выхода на устойчивые темпы экономического роста. Александр Лукашенко отметил, что "при всех проблемах и сложностях (их будет еще немало) нам надо думать о людях, о производстве, о развитии и заниматься обязательными вещами". При этом Президент потребовал, чтобы анализ перспектив проводился в глобальном плане, не ограничивался одним рынком и одним направлением. "Хотелось бы, чтобы мы раздвинули эти рамки и посмотрели шире на то, что происходит. 

Это будет настоящий анализ, от которого никуда не деться", - уверен Александр Лукашенко. Как было доложено Президенту, правительство при подготовке своего видения экономического развития страны на 2016 год, на среднесрочную перспективу анализирует как минимум 12 фундаментальных факторов, которые влияют на развитие экономики. Такой подход важен для Беларуси, страны с открытой экономикой, реализующей на экспорт 60-70% произведенной продукции.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

15 октября "прямую линию" проведет главный врач ГУ «Крупский РЦГиЭ»

В среду, 15 октября, с 9.00 до 11.00 по телефону 8-01796 4-12-89 прямую телефонную линию проведет главный врач ГУ «Крупский РЦГиЭ» ЛОБАЧЕВ Никита Васильевич.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.