krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики



Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики

Автор / Официально / Понедельник, 11 января 2016 14:08 / Просмотров: 752

Президент Беларуси Александр Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики. Об этом сегодня шла речь во время доклада главе государства первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского. 

Первый вице-премьер представил главе государства, каким видится правительству 2016 год с учетом быстро меняющихся внешних макроэкономических условий, а также среднесрочные перспективы выхода на устойчивые темпы экономического роста. Александр Лукашенко отметил, что "при всех проблемах и сложностях (их будет еще немало) нам надо думать о людях, о производстве, о развитии и заниматься обязательными вещами". При этом Президент потребовал, чтобы анализ перспектив проводился в глобальном плане, не ограничивался одним рынком и одним направлением. "Хотелось бы, чтобы мы раздвинули эти рамки и посмотрели шире на то, что происходит. 

Это будет настоящий анализ, от которого никуда не деться", - уверен Александр Лукашенко. Как было доложено Президенту, правительство при подготовке своего видения экономического развития страны на 2016 год, на среднесрочную перспективу анализирует как минимум 12 фундаментальных факторов, которые влияют на развитие экономики. Такой подход важен для Беларуси, страны с открытой экономикой, реализующей на экспорт 60-70% произведенной продукции.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

23 апреля встречу с населением в аг. Докудово проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 23 апреля, в 15.00 в аг. Докудово возле магазина ИП Урывский В.И. встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета Комарова Юлия Николаевна.

22 апреля встречу с населением в д. Купленка проведет председатель районного Совета депутатов

Во вторник, 22 апреля, в 16.00 в д. Купленка возле дома № 24 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна.

23 апреля "прямую линию" проведет председатель Крупского райисполкома

В среду, 23 апреля, с 9.00 до 10.00 по телефону 2-72-41 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного исполнительного комитета Козел Анатолий Станиславович.

18 апреля ИМНС проведет для предпринимателей тематический день информирования

18 апреля инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей проводится тематический день информирования по особенности определения налоговой базы подоходного налога с физических лиц при осуществлении индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.