krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики



Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики

Автор / Официально / Понедельник, 11 января 2016 14:08 / Просмотров: 781

Президент Беларуси Александр Лукашенко нацеливает правительство думать о людях и производстве при реализации экономической политики. Об этом сегодня шла речь во время доклада главе государства первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского. 

Первый вице-премьер представил главе государства, каким видится правительству 2016 год с учетом быстро меняющихся внешних макроэкономических условий, а также среднесрочные перспективы выхода на устойчивые темпы экономического роста. Александр Лукашенко отметил, что "при всех проблемах и сложностях (их будет еще немало) нам надо думать о людях, о производстве, о развитии и заниматься обязательными вещами". При этом Президент потребовал, чтобы анализ перспектив проводился в глобальном плане, не ограничивался одним рынком и одним направлением. "Хотелось бы, чтобы мы раздвинули эти рамки и посмотрели шире на то, что происходит. 

Это будет настоящий анализ, от которого никуда не деться", - уверен Александр Лукашенко. Как было доложено Президенту, правительство при подготовке своего видения экономического развития страны на 2016 год, на среднесрочную перспективу анализирует как минимум 12 фундаментальных факторов, которые влияют на развитие экономики. Такой подход важен для Беларуси, страны с открытой экономикой, реализующей на экспорт 60-70% произведенной продукции.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 августа "прямую ли­нию" проведет за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 30 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет за­меститель председателя Крупского райисполкома КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

28 августа ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

28 августа в управлении по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, каб. 41, проводится день открытых дверей по разъяснению порядка уплаты физическими лицами имущественных налогов единым имущественным платежом.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.