krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко и Си Цзиньпин в Пекине проводят встречу



Лукашенко и Си Цзиньпин в Пекине проводят встречу

Автор / Официально / Среда, 04 июня 2025 07:41 / Просмотров: 501

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в Пекине проводят встречу, передает корреспондент БЕЛТА.

Общение лидеров стран проходит в резиденции Чжуннаньхай. "Буквально рядышком мой кабинет. Впервые здесь я вас принимаю", - отметил при встрече Си Цзиньпин.

Сначала предусмотрена рабочая встреча в формате чаепития, а затем главы государств пообщаются один на один. После состоится дружеский обед.

Накануне в Пекине состоялись переговоры Александра Лукашенко с представителями китайских деловых кругов. Глава государства, говоря о предстоявшей встрече с Председателем КНР, назвал один из основных вопросов на повестке дня белорусско-китайского сотрудничества: "Это машиностроительная отрасль и технологическая модернизация отдельных направлений промышленности в Беларуси. Это идея Председателя КНР Си Цзиньпина, который и в Китае, как мы видим, в мире это знают, нацелен на научно-техническую, скажем даже, революцию в машиностроении".

Первый вице-премьер Николай Снопков, который также находится в Китае, в интервью журналистам подчеркнул особый формат нынешнего визита Александра Лукашенко в Китай. "Переговоры - это факультатив. Главное - поездка, которая в принципе (по формату общения. - Прим. БЕЛТА) не применяется ни с каким больше лидером мира. Это семейный дружеский обед. Это - главное. На это настроена вся поездка, - сказал он. - Мировому сообществу надо было бы взять пример с дружбы, взаимоподдержки, совместного развития Беларуси и Китая, что и демонстрирует нынешний визит Президента. Это не рабочий, не официальный визит. Это визит для семейного дружеского обеда. Наверное, и в глобальной повестке не помешало бы лидерам мировых держав собираться и разговаривать друг с другом об общем будущем их народов".

Автор

admin

admin

Актуально

31 июля пройдет телефонная консультация по вопросам содействия занятости населения

В четверг, 31 июля, с 9.00 до 10.00 телефонную информационно-разъяснительную консультацию по вопросам Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель председателя Крупского райисполкома, заместитель председателя комиссии ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-73-41.

1 августа "горячую линию" проведет начальник отдела статистики Крупского района

В пятницу, 1 августа, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться горячая линия по вопросу несвое­временной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

2 августа "прямую ли­нию" проведет председатель Крупского районного Совета депутатов

В субботу, 2 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александ­ровна. Телефон 2-77-47.

30 июля встречу с населением в Худовецкой СШ проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 30 июля, в 11.00 в ГУО «Худовецкая средняя школа Крупского района» встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

31 июля ИМНС проведет консультации с ИП и юрлицами по вопросам налогообложения

31 июля отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

Please publish modules in offcanvas position.