«В нашей стране этот замечательный праздник детского хоккея проводится уже в двадцатый раз. С каждым годом растет мастерство команд-участниц, все острее и интереснее борьба на ледовых площадках», - говорится в приветствии.
Как считает Президент, хоккейные турниры – это всегда яркое, незабываемое событие. Продемонстрировав силу и волю к победе во время районных, городских и областных этапов, в финал республиканских соревнований вышли лучшие команды.
Глава государства отметил, что в Беларуси развитию детского спорта уделяется большое внимание, а здоровье нации является одним из важнейших приоритетов государственной социальной политики.
Александр Лукашенко выразил убежденность, что такие мероприятия, как «Золотая шайба», станут еще более массовыми и внесут значительный вклад в пропаганду физической культуры и здорового образа жизни.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь.