krupki.by

ru RU be BE en EN

Казахстан предлагает Беларуси активно использовать его транспортную структуру для торговли с Китаем



Казахстан предлагает Беларуси активно использовать его транспортную структуру для торговли с Китаем

Автор / Официально / Четверг, 14 апреля 2016 15:14 / Просмотров: 689

Об этом сегодня было заявлено на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая прошла в Стамбуле на полях саммита Организации исламского сотрудничества.

Лидеры двух стран имели возможность для общения и обсуждения различных вопросов не только в ходе данной встречи, но и в кулуарах международного форума. "Мы с Вами уже провели длительные переговоры, обсудили проблемы как международные, так и местные, договорились о Вашем визите в Беларусь и моем приезде в Казахстан", - сказал Александр Лукашенко в начале встречи.

По словам Главы белорусского государства, предстоящие встречи на высшем уровне дадут возможность серьезно проанализировать проблемные моменты, которые возникают под влиянием мирового экономического кризиса. "Сегодняшняя встреча - это шаг к тому, чтобы обсуждать эти вопросы и проблемы", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко также поздравил Нурсултана Назарбаева с удачным выступлением на саммите, отметив большой интерес к мнению постсоветских мусульманских республик.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев выразил удовлетворение возможностью встретиться. По его словам, развитие экономических отношений между странами идет хорошими темпами. Более того, Беларусь и Казахстан являются членами Евразийского экономического союза и ОДКБ. "Поэтому любая встреча для нас полезна", - сказал Президент Казахстана.

Он рассказал, что в конце мая в Астане планируется мероприятие на высшем уровне в формате ЕАЭС. "Думаю, у нас там будет отдельная встреча, возможность сверить часы. Мы - братские страны, у нас общие цели, общие устремления и союзники", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Отдельно он акцентировал внимание на хороших перспективах для Беларуси по использованию транспортной инфраструктуры Казахстана для развития торговых отношений с Китаем. Нурсултан Назарбаев пояснил, что за последнее время многое сделано для развития этой сферы, что значительно ускоряет доставку грузов.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

24 июня прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС по Борисовскому району

24 июня с 10.00 до 11.00 в здании ООО «Крупское Агропромэнерго» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, д. 5 заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием.
Предварительная запись будет осуществляться 23 июня с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

27 июня прием граждан проведет заместитель Министра энергетики Республики Беларусь

В пятницу, 27 июня, выездной прием граждан проведет заместитель Министра энергетики Республики Беларусь ДОЛГИЙ Владислав Александрович. Место и адрес проведения: г. Крупки, ул. Московская, 52, Крупский район электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Время проведения: 13.00-14.00. Предварительная запись обязательна. Запись по телефону: 8(0177) 74-48-63. Понедельник-четверг: с 8.00 до 12.00, с 12.48 до 17.00; Пятница: с 8.00 до 12.00, с 12.48 до 16.00.

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.