krupki.by

ru RU be BE en EN

Парк солнечных батарей появится в Брагинском районе



Парк солнечных батарей появится в Брагинском районе

Автор / Официально / Пятница, 29 апреля 2016 08:39 / Просмотров: 1439

Компания velcom создаст в Брагинском районе Гомельской области крупнейший в стране солнечный парк, сообщил сегодня журналистам генеральный директор унитарного предприятия "Велком" Гельмут Дуз. 

Объем инвестиций в проект составит около 23,6 млн евро. Помимо самого солнечного парка компания инвестирует в строительство высоковольтной линии. Площадка парка займет 56 га (или 80 футбольных полей), здесь будут размещаться 85 тыс. солнечных панелей. Чтобы связать между собой все модули, velcom проложит около 800 км кабельных линий. Мощность солнечного парка составит рекордные для белорусских гелиоустановок 22,3 МВт. Запуск станции запланирован на лето 2016 года. 

Реализация проекта поможет свести к минимуму ущерб для окружающей среды, снизить выбросы углекислого газа на 12 тыс. т в год и зависимость страны от импорта углеводородного сырья. 

Гельмут Дуз обратил внимание, что солнечный парк строится на территории, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС. Реализация этого проекта в год 30-летия чернобыльской катастрофы будет значимым вкладом частной компании в восстановление данного региона, считает гендиректор УП "Велком".

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

6 ноября пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 6 ноября, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-74-66.

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.