krupki.by

ru RU be BE en EN

Белорусская делегация высокого уровня провела переговоры в США



Белорусская делегация высокого уровня провела переговоры в США

Автор / Официально / Вторник, 13 декабря 2016 08:43 / Просмотров: 707

По приглашению Госдепартамента США в Вашингтоне с 6 по 10 декабря находилась экономическая делегация Республики Беларусь высокого уровня, сообщили в МИД Беларуси. 

В состав делегации вошли заместитель главы Администрации Президента Беларуси Николай Снопков, помощник Президента Беларуси Всеволод Янчевский, представители руководства Национального банка, Минфина, Минэкономики, других министерств и ведомств. 

Белорусская делегация провела переговоры в ряде ключевых правительственных агентств США: Госдепартаменте, Министерстве торговли, Офисе торгового представителя США, Федеральной комиссии связи, Министерстве сельского хозяйства, Агентстве международного развития США (USAID). 

Обсуждены конкретные вопросы экономического и торгово-инвестиционного сотрудничества двух стран, достигнуты принципиальные договоренности об активизации взаимодействия двух стран в сферах финансов и инвестиций, высоких технологий, сельского хозяйства и энергетики. Кроме того, состоялись рабочие встречи с руководством Ассоциации частного инвестирования на развивающихся рынках, крупнейших американских корпораций Microsoft, AGCO, Case New Holland и других. Обсуждены конкретные инвестиционные проекты для реализации в Беларуси. 

В рамках визита проведены переговоры с заместителем директора-распорядителя МВФ Мицухиро Фурусавой по вопросам подготовки программы МВФ для Беларуси. Белорусская делегация посетила технологический центр корпорации Microsoft и провела переговоры по подготовке соглашения о стратегическом сотрудничестве между Microsoft и Беларусью. 

В рамках данного соглашения планируется реализация ряда проектов по внедрению новейших технологических решений в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, логистики и систем управления. Встречи показали готовность сторон к переходу американо-белорусских отношений в сфере экономики и инвестиций на новый, более высокий уровень. Намечены практические шаги по претворению достигнутых договоренностей в жизнь.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

25 апреля личный прием граждан проведет первый заместитель председателя Миноблисполкома

В пятницу, 25 апреля, с 14.00 до 15.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, каб. 16 личный прием граждан будет проводить первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета СЫСОЕВ Василий Васильевич.
Предварительная запись на прием будет проводиться 24 апреля с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

24 апреля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 24 апреля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

26 апреля "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 26 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.