krupki.by

ru RU be BE en EN

В Минске пройдет тренинг для журналистов, пишущих на социальную проблематику



В Минске пройдет тренинг для журналистов, пишущих на социальную проблематику

Автор / Официально / Понедельник, 17 апреля 2017 15:26 / Просмотров: 1622

3-4 мая в Минске пройдет тренинг «Тема инвалидности. Как писать, чтобы не выгореть, не обидеть… и чтобы читали другие».

Во время двухдневного тренинга вы узнаете, как можно подавать тему инвалидности, чтобы это не выглядело как крик о помощи, где можно найти достоверную фактическую информацию, как проводить интервью с людьми с особенностями, какую лексику предпочтительнее употреблять и какие существуют стандарты обращения к людям с инвалидностью.

Принять участие в тренинге могут журналисты белорусских СМИ, специалисты по связям с общественностью некоммерческих организаций, а также блогеры и журналисты-фрилансеры.

Для участия в тренинге заполните, пожалуйста, короткую форму заявки до 20 апреля.  Место проведения: конференц-зал отеля «Аква-Минск» (пр. Победителей, 118). Здание с физически доступной средой.

Организаторы обеспечивают питание участников, а также компенсируют затраты на транспортные расходы и проживание для иногородних участников.

Предварительные темы, которые будут озвучены в тренинге:

1. Законодательство в теме инвалидности. Что дает ратификация Конвенции о правах инвалидов? Нужен ли Беларуси документ о запрете дискриминации?

2. Ограниченные и не ограниченные люди. Лексика в теме инвалидности.

3. Новые подходы и ракурсы в теме инвалидности. Чем медицинский подход отличается от правозащитного?

4. Как писать, чтобы не навредить? Источники информации и их достоверность.

5. Не только благотворительность. Как писать на темы психического здоровья?

За дополнительной информацией обращайтесь на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8-029-3328576 (Татьяна).

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.