krupki.by

ru RU be BE en EN

Александр Лукашенко поручил до конца года существенно улучшить ситуацию в Оршанском районе



Александр Лукашенко поручил до конца года существенно улучшить ситуацию в Оршанском районе

Автор / Официально / Понедельник, 22 мая 2017 16:07 / Просмотров: 672

Такую задачу Глава государства поставил 22 мая во время встречи с управляющим делами Президента Виктором Шейманом и помощником Президента по общим вопросам Николаем Корбутом.

По словам Александра Лукашенко, Оршанскому району до сих пор уделялось недостаточное внимание, а проблемы есть и их необходимо решать. «Правительству поручено выяснить все нюансы и привести этот город в течение года-полутора в соответствие с нормальным функционированием», - сказал Президент.

Прежде всего, подчеркнул он, необходимо сконцентрировать усилия на развитии городских предприятий, ведь Орша - мощный промышленный центр. «Они все должны быть восстановлены, и люди должны там работать. Они всем нам нужны, они все выпускают продукцию, которая нам нужна. Правительство должно принять решение и осуществить эти меры, в течение года (максимум полтора) их закончить. Но в этом году существенно улучшить ситуацию в Орше. Это приведет к решению трех основных социальных вопросов: занятости, заработной платы, еще отразится на ценообразовании», - отметил Глава государства.

В восстановлении нуждаются и другие населенные пункты района, в частности, Барань и Болбасово. Здесь также необходимо привести в порядок предприятия и дать людям возможность работать, обратил внимание Александр Лукашенко.

Виктору Шейману было поручено взять эти вопросы на личный контроль. «Это не значит, что вы кого-то должны подменять - решать вопросы должно правительство. К концу год предприятия должны иметь человеческий вид, и люди должны приходить туда на работу с хорошим настроением. Уже не говорю о зарплате, занятости и так далее - вы это знаете. С вашей стороны должен быть жесткий, генеральский контроль. Не то, что мы пошумим, пошумим и все так и останется. Не останется. В конце года вы мне лично доложите по Орше там, на месте», - предупредил Президент.

На встрече были также обсуждены создание на базе Оршанского района сельскохозяйственного холдинга и модернизация в этой связи поселка Копысь. Эти вопросы будут зоной ответственности Николая Корбута. «Все должно быть там реализовано согласно замыслу. Копысь надо превратить в центр, где будет сосредоточена вся переработка сельскохозяйственной продукции, - сказал Александр Лукашенко. - Это будущее нашего села».

Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

23 апреля состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 23 апреля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля "прямую линию" проведет председатель районной организации профсоюза работников АПК

В рамках месячника безопасности в сельском хозяйстве при подготовке и проведении весенне-полевых работ 22 апреля с 9.00 до 10.00 "прямую линию" проведет председатель Крупской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Козел Валентина Анатольевна. Телефон 27726.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.