Лимит для других категорий нуждающихся в улучшении жилищных условий уже исчерпан. "В начале года кредит нуждающимся Белагропромбанк давал под 13,5% годовых. На программу выделяли Br10 млн. Сейчас ставка по кредиту снизилась до 6% за первые 24 месяца пользования кредитом и до 9% - за последующий период", - пояснили в банке. Снижение ставок по кредитам вызвано снижением ставки рефинансирования.
В пресс-службе Беларусбанка также отметили, что идет выдача кредитов для нуждающихся в улучшении жилищных условий под 6% в первые два года (1/2 ставки рефинансирования) и под 9% годовых (1/2 ставки рефинансирования плюс 3%) - в последующие годы. Средства выделяются Беларусбанком только очередникам, направленным на строительство от местного исполкома, и только в домах, которые входят в перечень Министерства архитектуры и строительства.



В четверг, 11 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В субботу, 13 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-77-47