krupki.by

ru RU be BE en EN

Сбор на финансирование госрасходов за 2015 год возвращен 15,2 тыс. граждан



Сбор на финансирование госрасходов за 2015 год возвращен 15,2 тыс. граждан

Автор / Официально / Пятница, 06 октября 2017 08:41 / Просмотров: 1384

Сбор на финансирование государственных расходов за 2015 год возвращен 15,2 тыс. граждан, сообщили  в Министерстве по налогам и сборам. 

"Сбор на финансирование государственных расходов за 2015 год уплатили 62,7 тыс. граждан в размере Br18,6 млн. Из них с учетом положений распоряжения Президента от 5 июля 2017 года № 111рп "О возврате сбора на финансирование государственных расходов" налоговыми органами произведен возврат данного сбора 15,2 тыс. граждан, уплатившим его и впоследствии трудоустроенным, в общем размере Br4,5 млн", - уточнили в МНС. В 2017 году 24,2 тыс. физических лиц представили налоговые декларации (расчеты) в отношении доходов, налогообложение которых осуществляется налоговыми органами. 

По результатам рассмотрения налоговых деклараций (расчетов) 15,1 тыс. граждан предъявлен к уплате подоходный налог в размере Br40,9 млн, в том числе 1,5 тыс. граждан, получившим в 2016 году доходы от сдачи внаем жилых и нежилых помещений иным физическим лицам в размере, превышающем Br4 тыс. 947, произвели доплату подоходного налога в размере Br1,1 млн. В связи с наличием права на имущественные, социальные и иные налоговые вычеты 640 гражданам возвращен ранее уплаченный подоходный налог в размере Br512 тыс. В текущем году с доходов в виде выигрышей, полученных физическими лицами от организаторов азартных игр - юридических лиц Республики Беларусь, в бюджет поступил подоходный налог в размере Br21,5 млн. 

В 2017 году физическими лицами уплачен в бюджет курортный сбор в размере Br3,8 млн, налог за владение собаками - в размере Br786,9 тыс., досрочно (до наступления срока уплаты) уплачен налог на недвижимость в размере Br9,7 млн., земельный налог - Br6,1 млн. Физическими лицами, осуществляющими виды деятельности, не относящиеся к предпринимательской деятельности, уплачен единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в размере Br2 млн.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

3 мая "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 3 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.