krupki.by

ru RU be BE en EN

Юная крупчанка рассказала о работе волонтером на II Играх стран СНГ



Юная крупчанка рассказала о работе волонтером на II Играх стран СНГ

Автор / Спорт и туризм / Суббота, 05 августа 2023 10:22 / Просмотров: 557

Сегодня состоится торжественная церемония открытия главного спортивного события года. Ожидается грандиозное зрелище с применением различных художественных решений и современных мультимедийных технологий.

В то же время большая организационная работа по приему гостей и их комфортному пребыванию в нашей стране идет уже не первый день. И в ней по стране задействовано более 900 волонтеров из числа студенческой молодежи.

В Гродно участницей волонтерского движения на II Играх стран СНГ стала студентка 4 курса юридического факультета госуниверситета им. Янки Купалы, крупчанка Анастасия Ревуцкая. Девушка отмечает:

– Имею достаточно богатую практику работы волонтером. Однако в такого рода мероприятии буду принимать участие впервые. II Игры стран СНГ – это масштабный спортивный праздник и я, несомненно, горжусь тем, что в этом году их принимает наша страна. Считаю, что в организации масштабных мероприятий волонтеры играют одну из ведущих ролей. Это очень ответственно и для меня лично ценно.

Быть волонтером на этих соревнованиях дает возможность молодежи внести свою лепту в историю нашего государства. Готовили нас усердно больше месяца. Проходили различные встречи, с нами делились
опытом ребята, которые уже участвовали в подобных мероприятиях. Хороший практический опыт был дан нам во время тестовых игр, которые проходили накануне в 11 городах.

Волонтерство осуществляется по нескольким направлениям, одним из которых является сопровождение иностранных команд-участниц. Именно этим я и буду заниматься на протяжении 2 недель. В Гродно проходят соревнования по двум видам спорта: тяжелая атлетика и хоккей на траве 5х5. Мы уже встретили делегации спортсменов тяжелой атлетики и 9 августа ожидаем приезда хоккеистов.

Участие во II Играх стран СНГ – это интересный опыт, новые знакомства и работа в команде. Участие в качестве волонтера – шанс повлиять на формирование наилучшего мнения о нашей стране у участников соревнований. Я считаю, что это и есть основная наша задача. Доброжелательность, открытость, отзывчивость, внимательность – основные качества любого волонтера, которые нам пригодятся.

А еще ты заряжаешься энергией и желанием принять участие в чем-то подобном в дальнейшем. Спасибо Гродненскому госуниверситету, что он дает студенческой молодежи максимум возможностей для самореализации. От II Игр стран СНГ жду непередаваемые эмоции и неповторимый опыт. Конечно же, отличный результат, хорошую подготовку и самые наилучшие отзывы от участников соревнований.

Ответила Анастасия и на следующие вопросы:

– Нужны ли студенту-волонтеру на II Играх стран СНГ знания иностранных языков?

– Знание иностранного было желательно, но не обязательно, так как официально язык соревнований заявлен русский. Но есть среди участниц также страны, не входящие в состав СНГ. Из них приехали участники игр и гости, которые имеют лингвистический барьер. К работе с ними подключили волонтеров, свободно говорящих на английском и испанском языках.

– Большая ли у вас команда помощников, и кто в ее составе?

– Наша команда состоит из 39 человек. Из них 35 – студенты нашего университета, 2 – учащиеся других вузов и два ученика Гродненской школы олимпийского резерва. Все мы сдружились. Впереди много интересной работы. И хотя мы уверены, что справимся, пожелайте нам удачи!

– Удачи, Анастасия! Пускай масштабное спортивное зрелище поможет каждому жителю Беларуси, а также других государств приобщиться к спорту, культуре и творчеству.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.