krupki.by

ru RU be BE en EN

Более 60 крупчан приняло участие в IV районном велофестивале (фото)



Более 60 крупчан приняло участие в IV районном велофестивале (фото)

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 30 июня 2025 14:44 / Просмотров: 1710

Крупчане совместили спорт, свежий воздух и память о героическом прошлом. Районный велофестиваль прошел в рамках проекта «Здоровые города и поселки»

Первая и отправная точка маршрута – у памятника Герою Советского Союза Елене Колесовой. Здесь состоялся митинг, с участием районной власти, а также почетными гостями. Заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова пожелала всем отличного настроения, чтобы этот велофестиваль подарил всем море впечатлений, сплотил еще больше коллективы, создал атмосферу единства.

Участники возложили цветы к памятнику и отправились в путь. Старт дал советский велогонщик, первый олимпийский чемпион олимпиады в Монреале 1976 года, чемпион мира 1977 года, серебряный призер чемпионатов мира 1974, 1975 годов Владимир Каминский.

Велофестиваль – это увлекательный маршрут по памятным местам. Спортивный дух – соревнования на скорость и выносливость. Творческие моменты – конкурсы и живое общение.

Участники сделали остановку в Худовцах. Здесь, в знак глубокой благодарности, они возложили цветы к памятнику, отдавая дань уважения тем, чьи подвиги навсегда вписаны в летопись нашей земли. Глоток ароматного чая – и снова в дорогу.

Следующая остановка – новые километры, новые истории, но этот момент навсегда останется в сердце.

Спортсмены-любители остановились в Прошике. Почтили память погибших воинов-земляков, возложили цветы к подножию монумента. Отдохнули и снова на велосипеды.

Сделали паузу и в Язбах. Минута тишины у памятника, глубокая мысль – и снова в путь! Каждая остановка – напоминание о том, какой ценой завоевано наше мирное небо.

Крупчане преодолели 35 километров. Конечная точка маршрута – зона отдыха «Комсомольский берег». На берегу живописного озера, развернулся настоящий спортивный праздник. Участники фестиваля с азартом брались за испытания, где важна не только сила, но и точность.

Смех разносился по всему берегу, когда в ход шел валенок – неожиданный снаряд для метания. Кто-то бросал его с грацией копьеметателя, кто-то – с размахом, но каждый бросок вызывал восторг и аплодисменты.

Рядом – стволы пневматических винтовок. Участники, затаив дыхание, целились в мишени. А чуть дальше летали дротики. Здесь царила своя атмосфера: кто-то метал их с точностью, а кто-то – с азартом новичка.

 

 

 

Яркий велофестиваль подошел к концу, оставив после себя массу впечатлений и положительных эмоций. Это был день, где царили спортивный дух, радость и единение. Где валенок становился оружием меткости, а простые состязания превращались в незабываемые воспоминания.

А кульминацией события стало торжественное награждение победителей, которые показали лучшие результаты в различных конкурсах.

Участники благодарят организаторов – управление по образованию, спорту и туризму райисполкома – за отличную атмосферу. До встречи на следующем велофестивале!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

15 ноября "прямую линию" проведет главный врач УЗ "Крупская ЦРБ"

В субботу, 15 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 2-44-32 проведет главный врач УЗ "Крупская ЦРБ" Екатерина Михайловна Леонович.

15 ноября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 15 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-77-47.

18 ноября председатель Борисовского межрайкомитета госконтроля проведет "прямую линию" и прием граждан

18 ноября с 11.00 до 12.30 председатель Борисовского межрайонного комитета государственного контроля Каптановский Юрий Иванович проведет прямую телефонную линию и прием жителей Крупского района в Крупском районном исполнительном комитете: г.Крупки, ул.Советская, 8.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.