krupki.by

ru RU be BE en EN

На II Европейских играх команда Беларуси будет одной из самых многочисленных



На II Европейских играх команда Беларуси будет одной из самых многочисленных

Автор / Европейские игры / Пятница, 14 июня 2019 11:12 / Просмотров: 1036

На II Европейских играх в Минске команда Беларуси будет одной из самых многочисленных. Такие сведения на пресс-конференции в штаб-квартире Национального олимпийского комитета озвучил сегодня первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, который также является руководителем белорусской делегации (шефом миссии) на предстоящем мультиспортивном форуме.

– Подготовка к Играм белорусской команды проходила планово. В этом процессе задействованы республиканские центры олимпийской подготовки, федерации по видам спорта, а также местные власти (во время децентрализованной подготовки). Совместная работа продолжается. В состав белорусской делегации вошел 221 атлет в 15 видах спорта, а также 149 тренеров. 8 человек – в административной группе, 7 входят в состав медицинской, – отметил Вячеслав Дурнов.

Шеф миссии назвал поименный состав спортсменов, которые будут бороться за награды II Европейских игр. В их числе настоящие звезды белорусского и мирового спорта: олимпийские чемпионы по гребле на байдарках и каноэ Роман Петрушенко и Андрей Богданович, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров, многократный победитель и призер чемпионатов Европы по настольному теннису, экс-первая ракетка мира Владимир Самсонов, чемпионка мира по легкой атлетике Марина Арзамасова, чемпионы I Европейских игр по велосипедному спорту – шоссе Василий Кириенко и Елена Омелюсик, по женской борьбе Василиса Марзалюк и по самбо Степан Попов, а также многие другие. Четыре года назад на мультиспортивном форуме в Баку белорусы сумели завоевать 43 (10 золотых, 11 серебряных, 22 бронзовые) медали. По мнению Вячеслава Дурнова, сейчас представители Беларуси могут рассчитывать на медальные выступления как минимум в 10 видах спорта, причем речь идет о повышении качества наград. Источниками дополнительной мотивации для наших атлетов станет выступление на домашних аренах, а также возможность выполнения квалификационных нормативов на летние Олимпийские игры 2020 года.

Как рассказал заместитель шефа миссии, начальник отдела по развитию олимпийского движения НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок, в Деревне спортсменов белорусская делегация разместится в новом здании по ул. Чюрлениса, 1. Команда заселит этажи с 5-го по 26-й, причем этот дом уже забрендирован. Спортсмены будут проживать в помещениях максимум по два человека. В номерах есть санузел, кухня, холодильник. В распоряжении белорусской делегации медицинский блок, оснащенный современным оборудованием. Первые участники Игр заселятся сюда уже 18 июня, а продолжится этот процесс до 27 июня.

Руководитель медицинской группы, заместитель директора РНПЦ спорта Геннадий Загородный рассказал о планируемом тесном сотрудничестве этой группы с врачами и массажистами национальных команд. По его словам, для оказания медицинской помощи на спортивных объектах привлечены более 150 специалистов спортивной медицины, в том числе из регионов. Накануне стартов спортсмены прошли все медицинские обследования. Аналогично все белорусские атлеты, участвующие во II Европейских играх, прошли допинг-контроль.

– Всего взято 510 проб. – Пояснил директор Национального антидопингового агентства (НАДА) Денис Мужжухин. – В этом году появилось обязательное получение спортсменами антидопингового сертификата. Это онлайн-ресурс, размещенный на сайте агентства. При условии правильных ответов на 70% вопросов и более атлет получает сертификат и допуск к соревнованиям. Прохождение этого теста исключает нарушение антидопинговых правил в силу незнания или халатности.

Также Денис Мужжухин напомнил об особом контроле всех продуктов питания, которые будут поступать на стол спортсменов. Заводы-поставщики проходили сертификацию в течение полугода. При этом каждая новая партия продукции будет подвергаться лабораторным исследованиям. Особая маркировка появится на используемых в поликлинике и на соревновательных объектах лекарствах, содержащих запрещенные в спорте вещества, и для разрешения назначения которых требуется специальная процедура.

Во время пресс-конференции также состоялась презентация спортивной экипировки белорусской команды и парадно-выходного комплекта. Первая состоит из 18 наименований. В коллекции «Прастора» главной темой дизайна стало использование стилизации традиционных орнаментов и символов Беларуси. Создателем парадно-выходного комплекта стала известный белорусский дизайнер Юлия Латушкина. В разработке доминируют три цвета, которые всегда ассоциировались с Беларусью: белый (цвет светлой кожи, волос, а также одежды белорусов), синий (цвет василька и белорусских озер), серый (цвет тканого льна).

Автор

admin

admin

Актуально

27 ноября прием граждан проведет заместитель председателя Минского областного суда

27 ноября заместитель председателя Минского областного суда Александр Юрьевич Староказников в помещении суда Крупского района (Минская область, г. Крупки, ул. Мира, 6) с 11.00 до 13.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону: +375 1796 4-00-00.

18 ноября ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам применения единого налога для производителей сельхозпродукции

18 ноября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для организаций, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов применения единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.