krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели показали дошколятам театрализованное развлечение «Баба Яга в стране опасностей»



Крупские спасатели показали дошколятам театрализованное развлечение «Баба Яга в стране опасностей»

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 16 сентября 2019 09:46 / Просмотров: 1014

Обучение правилам безопасного поведения в дошкольных учреждениях – основное направление работы и педагогов, и спасателей. В рамках Единого дня безопасности в ГУО «Ясли-сад № 3 г. Крупки» прошло театрализованное развлечение «Баба Яга в стране опасностей».  В игровой форме–подвижные игры, миниинсценировки - ребята учились алгоритмам действия в той или иной ситуации.

Баба Яга, как всегда, отрицательный герой. Она не знает правил безопасности в лесу, на реке, на болоте… Поэтому и попадает в чрезвычайные ситуации, получает различные травмы: то ожог руки, то ушиб ноги…На ее примере дети учатся, что так делать нельзя.

Дошколята - спасатели следуют вместе с героиней по карте-схеме на поиски Мишки, преодолевают препятствия – «извилистая дорожка», «яма». «тоннель», «упавшее дерево», «болото», «бурлящий ручей». В дороге им помогают друзья: Спасатель тушит пожар в лесу, а медсестры оказывают первую медицинскую помощь Бабе-Яге.

Путь был долгий, полный опасностей. Но ребята справились: нашли Мишку у «высокой скалы» и спасли его. Завершилось развлечение веселыми играми с Мишкой, дискотекой и подарками от спасателей.

 

 

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.