krupki.by

ru RU be BE en EN

Республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины" стартовала на Крупщине



Республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины" стартовала на Крупщине

Автор / Закон и порядок / Четверг, 04 августа 2022 11:35 / Просмотров: 880

Пройдет она в два этапа. Первый – с 1 по 19 августа. Второй – с 19 сентября по 1 октября.

Цель акции – предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья СЕРГОВИЧ:

– Запланировано много интересного. Хотите стать на время дизайнером? Участвуйте в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». При создании безопасного участка фантазия не ограничена ничем: установка декоративных элементов, создание композиций из кованых изделий, поделок, арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов – всё приветствуется.

Пропагандисты организуют рассылку безопасной корреспонденции и посылок от МЧС, внутри которых пожилые люди смогут найти предметы, способные сделать их жизнь безопаснее.

Частушки – самый любимый и цитируемый вид народного творчества. Даже в четверостишие с лихвой вмещается вся «соль» заданной тематики. Спасатели вносят свою лепту и проведут уже традиционный конкурс для пенсионеров «Частушки безопасности».

О безопасности в движении будет вещать специальный транспорт МЧС. Он проедет по сельским населенным пунктам – через громкоговоритель будут транслироваться короткие профилактические тексты. Также спасатели организуют проект «Автолавка безопасности». Поедут по маршруту движения торговых автолавок. В местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах.

Пожилые люди могут продемонстрировать, что их жизненный опыт и мудрость – это залог безопасности. Для этого проведут конкурс «Супербабушка МЧС». «Визитная карточка», «Частушки безопасности», «Полезные советы от бабушки», блюдо с элементами МЧС «Бабушкины рецепты безопасности» – через это и многое другое нужно пройти, чтобы получить почетное звание «Супербабушка».

В сельских населенных пунктах и районном центре на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Предусмотрено множество «зон активации»: «Откачай – не подкачай», «Пожарный щит», «Нарушения в доме», «Принцип действия огнетушителя», «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик» и многие другие. Испытать свою физическую форму можно в играх и эстафетах. Узнать много нового о МЧС – на выставке пожарной аварийно-спасательной техники, продегустировать вкусную кашу – на полевой кухне, а проверить качество здоровья и научиться оказывать первую помощь – в зоне работников Белорусского общества Красного Креста. Яркие впечатления добавят тематические фотозоны и ростовые куклы.

Поверьте: скучно не будет никому! Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.