krupki.by

ru RU be BE en EN

Юные спасатели Крупщины пополнили «копилку добрых дел» в г.п. Бобр



Юные спасатели Крупщины пополнили «копилку добрых дел» в г.п. Бобр

Автор / Закон и порядок / Пятница, 11 октября 2024 08:19 / Просмотров: 328

На Крупщине стартовала акция «Молодежь за безопасность», приуроченная дню рождения БМООСП. Члены этой молодежной организации – яркие борцы за безопасность и здоровый образ жизни.  Их жизненное кредо: сам соблюдай и другим назидай! Но пожилые граждане знают и еще одно качество юных спасателей – внимательное отношение к людям «золотого возраста». В рамках акции «112 добрых дел» активисты БМООСП направляются в дома тех, кто очень нуждается в их помощи. 

На этот раз трудовой десант «высадился» в городском поселке Бобр. Вооружившись наглядной изобразительной продукцией, прихватив автономные пожарные извещатели и элементы питания к ним, ребята – учащиеся Бобрской средней школы – вместе с педагогом и инспектором пропаганды райотдела по ЧС Натальей Сергович направились в домовладения ветеранов педагогического труда.

Уже с порога завязывается теплая беседа: как дела? чем занимаетесь? не подводит ли здоровье? Но самое главное – чем вам помочь? Наши подопечные – одинокие и одиноко проживающие граждане. В каждом доме нашлась работа: перенести овощи, вскопать грядку, собрать созревшие семена цветов, сгрести листья и убрать мусор, принести дрова, выкопать многолетники, полить яблоню и даже скрутить поливочный шланг! То, что нам, молодым и здоровым, кажется делом одной минуты, у тех, кому 80+, отнимает много сил и энергии.

В ходе визита работник МЧС также проверила домовладения на предмет пожарной безопасности, наличие и исправность пожарного извещателя, напомнила, что выжигать сухую растительность запрещено, а при наведении порядка лучше складировать растительные отходы в компостную яму.

– «Чтобы избежать пожара в доме, эксплуатируйте только исправные печи, электрооборудование и бытовые приборы. В случае ЧС звоните по номеру «101» или «112», – рекомендовала инспектор.

И, конечно же, хорошая добрая традиция – установка автономного пожарного извещателя или замена «кроны» в подарок.

Сегодня юные спасатели подарили пожилым не только результаты своего труда, но и милое общение, которого так не хватает людям старшего возраста. В ответ – слова благодарности, сладости и небольшой букет хризантем для женщины в погонах.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.