krupki.by

ru RU be BE en EN

По 26 ноября Госавтоинспекция Крупщины проводит профилактическую акцию "Сохрани себе жизнь!"



По 26 ноября Госавтоинспекция Крупщины проводит профилактическую акцию "Сохрани себе жизнь!"

Автор / Закон и порядок / Среда, 20 ноября 2024 08:53 / Просмотров: 492

С 20 по 26 ноября ОГАИ Крупского РОВД проводит республиканскую профилактическую акцию "Сохрани себе жизнь!"

За 10 месяцев т.г. на территории Минской области с участием пешеходов и велосипедистов произошло 188 ДТП, в результате которых 30 человек погибли и 168 - получили травмы.

Практически все дорожные аварии случились в темное время суток, причем большинство из погибших не были обозначены световозвращающими элементами, а некоторые находились в состоянии алкогольного опьянения.

По вине самих уязвимых участников дорожного движения совершено 64 ДТП, в которых 16 человек погибли и 49 травмированы.

– В ходе акции проводятся рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества сотрудников милиции общественной безопасности по отработке в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, – отметили в ОГАИ Крупского РОВД.

Кроме того, правоохранители проведут разьяснительную работу с участниками дорожного движения, где обратят внимание на основные риски и угрозы безопасности с учетом сезонных факторов, правила использования световозвращающих элементов и перехода пешеходных переходов.

В темное время суток пешеходы становятся наиболее уязвимыми, а если еще они не обозначены световозвращающими элементами, то - невидимыми! Поэтому, водителям, следует быть предельно внимательными при проезде по слабо освещенным или неосвещенным участкам дорог вблизи населенных пунктов. Именно там наиболее высока вероятность появления на проезжей части пешеходов. А пешеходам, в свою очередь, обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.

Другим опасным местом является пешеходный переход.

Опасность может усугубляться ограниченным обзором, скоплением пешеходов, среди которых один окажется нетерпеливым. При приближении к пешеходному переходу водителям нужно до минимума снизить скорость, вплоть до остановки и пропустить пеших участников.

В населённых пунктах проблемой остаются наезды на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать на линию 102 о

фактах нахождения на проезжей части и вблизи нее уязвимых участников дорожного движения, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения! Ваш звонок может сохранить жизнь!

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.