krupki.by

ru RU be BE en EN

Рыбак утонул на озере в Кричевском районе



Рыбак утонул на озере в Кричевском районе

Автор / Закон и порядок / Среда, 18 декабря 2024 14:46 / Просмотров: 667

Рыбак утонул на озере Оберемкино недалеко от д.Калинино Кричевского района. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Сообщение о случившемся поступило спасателям от очевидцев 18 декабря в 9.35. Прибывшие на место работники МЧС обнаружили на поверхности озера в 30 м от берега полынью, возле которой лежали рыболовные принадлежности. Работники группы спасения на воде Кричевского РОЧС и водолазы ОСВОДа при помощи спасательной доски добрались до места происшествия и на глубине 3 м обнаружили утонувшего мужчину. Им оказался 62-летний житель Кричева. Толщина льда на водоеме составила на сегодня около 2-3 см (для безопасности одного человека необходимо не менее 7 см), имелись промоины.

"Жажда первой зимней рыбалки, желание прокатиться по первому льду - все это отодвигает здравый смысл и безопасность на задний план. Результат такой беспечности плачевен: ежегодно в ледяной полынье гибнут люди", - подчеркнули в МЧС.

Чтобы не стать жертвой тонкого льда, важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах, а также помнить, что лед особенно опасен после первых морозов и в период оттепелей.

МЧС предупреждает, соблюдайте элементарные правила безопасности на льду:

Безопасным считается лед при толщине не менее 7 см.

Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек.

Ни в коем случае нельзя допускать выхода детей на лед.

Выход на лед без спасательного жилета запрещен!

Нельзя проверять прочность льда ударом ноги

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.