krupki.by

ru RU be BE en EN

Информационно-пропагандистская кампания «Безопасный Новый год» завершилась на Крупщине



Информационно-пропагандистская кампания «Безопасный Новый год» завершилась на Крупщине

Автор / Закон и порядок / Пятница, 03 января 2025 16:51 / Просмотров: 1004

Новый год – самый добрый и замечательный праздник, горячо любимый как детьми, так и взрослыми. Елки, подарки, мишура, салюты…  Однако работникам министерства по чрезвычайным ситуациям хорошо известно, что именно этот период характеризуется высоким риском пожаров и ЧС, связанных с пиротехникой. Чтобы не допустить таких происшествий, крупские спасатели активно проводили разъяснительную работу с населением в местах с массовым пребыванием людей.

В магазине «ФиксПрайс» была организована работа интерактивных обучающих площадок. Особое внимание покупателей было обращено на пиротехнические изделия, без которых не проходит ни один праздник.

– Приобретать пиротехнику следует только в специализированных отделах магазинов, – подчеркивала Наталья Сергович. – Обращайте внимание на срок хранения, наличие инструкции на белорусском или русском языке. Рассмотрите упаковку и само изделие: дефектов быть не должно, фитиль заклеен или спрятан под обертку. Прежде чем запускать, обязательно прочитайте инструкцию еще раз, потому что у каждого изделия свои особенности, будьте внимательны.

Детям были предложены игры «Крестики-нолики», «Найди пару», «Найди 5 одинаковых картинок», «Разгадай ребусы», «Шаги спасения». Каждый из рук спасателей получил полезные подарки.

Во время работы елочных базаров акцент на правила безопасной установки ели, использовании гирлянд и другой иллюминации. Инспектор обращала внимание на наличие и исправность автономного пожарного извещателя и напоминала алгоритм действия в случае пожара.

Самыми яркими были встречи с детворой в Резиденции Деда Мороза. Еще до начала сказочного представления инспектор пропаганды напоминала мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на каникулах и в новогодние праздники. С радостью детвора разгадывала загадки, отвечала на каверзные вопросы инспектора, за что и получала подарки. В ходе «урока безопасности» было усвоено главное:

– петарды и хлопушки – детям не игрушки;

– бенгальские огни – источник беды;

– на лед выходить опасно;

– при пожаре не прятаться и вызывать спасателей по номеру «112».

Уважаемые граждане! Спасатели напоминают: праздники продолжаются, впереди Рождество. Давайте будем осторожны! Не оставляйте детей без присмотра! Берегите себя и своих близких!

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.