Генерал-майор милиции дал разъяснения на такие вопросы, как безопасность и благоустройство города Крупки; несогласии гражданки с решением отдела по борьбе с экономическими преступлениями Крупского РОВД. На прием к начальнику УВД Миноблисполкома также обратилась заявительница по поводу неправомерных по ее мнению действий правоохранителей в рамках возбуждения уголовного дела по факту ДТП, повлекшего смерть ее брата. Еще одна крупчанка просила помощи в разбирательстве совершенных в ее отношении противоправных действий.
Начальник УВД внимательно выслушал заявителей, на месте дал необходимые разъяснения и отметил:
– Проблемы обозначены. Каждая ситуация, озвученная в обращениях, будет изучена. Далее, исходя из обстоятельств, будем действовать согласно Уголовно-процессуальному кодексу Республики Беларусь.
Александр Астрейко подчеркнул, что каждое обращение граждан требует индивидуального подхода.
– Наша задача – не просто выслушать человека, а найти законное решение его проблемы в максимально короткие сроки, – подытожил начальник УВД Миноблисполкома.