krupki.by

ru RU be BE en EN

Ко Дню защиты детей в Минской области подготовлен видеоролик по безопасности



Ко Дню защиты детей в Минской области подготовлен видеоролик по безопасности

Автор / Закон и порядок / Среда, 01 июня 2016 10:29 / Просмотров: 1112

Более 70 тысяч детей в текущем году пройдут оздоровление в 65 лагерях, расположенных на территории Минской области. В настоящее время уже открыты 3 здравницы, с 3 июня ожидается массовое прибытие ребят, которые закончили школу.

Первоочередное внимание милицией уделяется безопасности отдыхающих подростков, и в данном направлении последовательно реализуется ряд дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправных деяний, любых чрезвычайных происшествий.

Актуальной проблемой является приезд в лагеря детей с дорогостоящими мобильными телефонами и компьютерной техникой, которая не способствует полноценному отдыху и служит предметом зависти детворы.

Ежегодно в области в лагерях регистрируются кражи, и основным предметом посягательств, служат именно мобильные телефоны, которые отдыхающие беспечно оставляют в случайных местах.

К сожалению, имели место случаи, когда подростки самовольно выходили за территорию лагерей, в результате попадали под колеса автомашины, тонули при купании.

УВД Минского облисполкома совместно с Молодечненским райисполкомом и «МКТВ» (Молодечненское кабельное телевидение) к началу оздоровительного сезона подготовлен видеоролик «Безопасные каникулы», в котором в доступной форме детьми разъясняются правила безопасности в оздоровительных лагерях, соблюдение которых не омрачит отдых.

Андрей Амбражей,

вриод заместителя начальника УОПП УВД Минского облисполкома.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля прямую телефонную линию проведет главный врач Крупской ЦРБ

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 24-4-32 проведет главный врач Крупской ЦРБ Леонович Екатерина Михайловна.

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.