Первоочередное внимание милицией уделяется безопасности отдыхающих подростков, и в данном направлении последовательно реализуется ряд дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправных деяний, любых чрезвычайных происшествий.
Актуальной проблемой является приезд в лагеря детей с дорогостоящими мобильными телефонами и компьютерной техникой, которая не способствует полноценному отдыху и служит предметом зависти детворы.
Ежегодно в области в лагерях регистрируются кражи, и основным предметом посягательств, служат именно мобильные телефоны, которые отдыхающие беспечно оставляют в случайных местах.
К сожалению, имели место случаи, когда подростки самовольно выходили за территорию лагерей, в результате попадали под колеса автомашины, тонули при купании.
УВД Минского облисполкома совместно с Молодечненским райисполкомом и «МКТВ» (Молодечненское кабельное телевидение) к началу оздоровительного сезона подготовлен видеоролик «Безопасные каникулы», в котором в доступной форме детьми разъясняются правила безопасности в оздоровительных лагерях, соблюдение которых не омрачит отдых.
Андрей Амбражей,
вриод заместителя начальника УОПП УВД Минского облисполкома.



Более 70 тысяч детей в текущем году пройдут оздоровление в 65 лагерях, расположенных на территории Минской области. В настоящее время уже открыты 3 здравницы, с 3 июня ожидается массовое прибытие ребят, которые закончили школу.
В четверг, 11 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В субботу, 13 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-77-47