krupki.by

ru RU be BE en EN

На дороге нужно обдумывать каждый свой маневр



На дороге нужно обдумывать каждый свой маневр

Автор / Закон и порядок / Пятница, 28 сентября 2018 16:04 / Просмотров: 1503

Анализ дорожной обстановки свидетельствует, что на территории Минской области отмечается рост количества погибших в ДТП, произошедших в результате лобовых столкновений. Основные причины дорожно-транспортных происшествий – нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, что влечет за собой тяжелые последствия.

– Утром, 24 сентября, в Солигорском районе произошла авария, – рассказывает старший инспектор ДПС ОГАИ Крупского РОВД майор милиции Дмитрий Шевченко. – Столкнулись Renault Laguna и УАЗ. Погибли три человека – две женщины и мужчина. Это водитель и пассажир Renault Laguna, а также водитель УАЗа. По предварительной версии, авария произошла из-за сложившихся непогодных условий – мокрый асфальт, а также нарушения правил обгона. По словам очевидцев, водитель легковушки ехала по мокрому асфальту с большой скоростью – торопилась с подругой на сессию...

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в сложившихся непростых погодных условиях. Обдумывать каждый свой маневр. Прежде чем совершить обгон, неоднократно убедиться в его безопасности. Особенно в нестабильных погодных условиях.

– Уважаемые участники дорожного движения! – акцентирует Дмитрий Шевченко. – Если вы стали свидетелем нарушения правил обгона, сообщите об этом в ОГАИ райотдела внутренних дел. Возможно, ваш звонок предотвратит ДТП с тяжелыми последствиями, а водитель-нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.