krupki.by

ru RU be BE en EN

Тему сноса сараев в Крупках снова обсудили с горожанами



Тему сноса сараев в Крупках снова обсудили с горожанами

Автор / Экономика / Пятница, 06 мая 2022 14:44 / Просмотров: 1884

Ранее мы рассказали, как отреагировали на полученные предписания по сносу сараев жильцы улицы Московской г. Крупки. Аналогичные предписания получили и на улице Советской.

Для разъяснения порядка выполнения работ и разговора о перспективах благоустройства дворовых территорий с жильцами домов № 41, 43, 45 и 47 улицы Советской встретились начальник отдела архитектуры и строительства и жилищно-коммунального хозяйства Крупского райисполкома Татьяна Стибикина и заместитель начальника отдела Екатерина Чеснович.

Естественно, горожане, которые активно пользуются сараями, приводили доводы в пользу наличия придомовых построек. В частности, им там удобно хранить велосипеды, рабочий инвентарь. И при этом люди, конечно, согласны, что новый асфальт, тротуары, парковки для автомобилей, а также детские игровые площадки, зеленая зона с беседками и скамейками, клумбы с цветами – это те блага, которыми они достойны пользоваться. И тем не менее, расставаться с привычным укладом вещей сложно.

На встрече услышали и владельцев квартир, которые активно ратовали за современный вид прилегающей к домам территории. В частности, Раиса Павловна Горчакова заметила, что хорошо бы подумать и о молодежи, которая живет и будет жить в этом районе. «Мы привыкли видеть эти сараи и нас они не смущают, – говорила она. – А вот для свежего взгляда удивительно, для чего эти постройки в центре города? Они мало того, что вид имеют непривлекательный, так еще и драгоценное место крадут».

Основной вопрос, который волновал жильцов, кто будет сносить сараи? На что Татьяна Стибикина дала ответ: «Сараи, которыми жильцы дома не пользуются, а также те, у которых уже нет условно названных хозяев, находящиеся в аварийном состоянии, будет сносить коммунальная служба района. Она же возьмет на себя расходы. На тех же условиях будут сноситься сараи, которые в настоящее время находятся в использовании, но жильцы права собственности на них не имеют. Им нужно до 1 июля освободить хозпостройки от вещей и уведомить об этом специалистов отдела архитектуры и строительства и жилищно-коммунального хозяйства Крупского райисполкома.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.