krupki.by

ru RU be BE en EN


Стартует второй тур радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"

Автор / Новости области / Среда, 15 апреля 2020 10:32 / Просмотров: 485

Первый национальный канал Белорусского радио объявляет второй тур IX Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"16 и 17 апреля в Большой студии Дома радио профессиональное жюри посмотрит и прослушает видеовыступления конкурсантов. Прослушивание впервые пройдет дистанционно и будет максимально приближено к условиям живого", - рассказали в пресс-службе.

Всего в адрес организаторов поступило около 400 заявок. К участию во втором туре конкурса допущены 243 конкурсанта (197 солистов и 46 коллективов). В номинации "Эстрадный вокал" - 92 участника и 18 ансамблей, в номинации "Инструментальная музыка" - 78 сольных исполнителей и 18 ансамблей, в фольклорной номинации "Наследие" - 27 юных артистов и 10 ансамблей.

По итогам второго тура профессиональное жюри во главе с председателем, народным артистом Беларуси Леонидом Захлевным, определит финалистов - участников третьего, завершающего, этапа конкурса. Планируется, что финалистов жюри прослушает индивидуально в Большой студии Дома радио с 20 по 24 апреля. О времени живого прослушивания каждый участник будет проинформирован заранее. Нынешний конкурс Первый национальный канал Белорусского радио посвящает 75-летию Великой Победы - эта тема стала для юных участников ориентиром для выбора той или иной конкурсной композиции.

Все новости конкурса "Маладыя таленты Беларусі", а также итоги туров размещаются на сайте Первого национального, на официальных страницах канала в социальных сетях и в Telegram-канале. В радиоэфире на Первом национальном о ходе конкурса по воскресеньям в 9.05 рассказывает одноименная программа. В ней прозвучат музыкальные произведения в исполнении победителей и обладателей специальных призов.

В разные годы лауреатами и призерами популярного радиоконкурса становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Кирилл Ермаков, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Александр Миненок, Хелена Мерааи, Зинаида Куприянович и другие. По итогам конкурса 2019-го года 27 лауреатов удостоены стипендий и премий Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.