krupki.by

ru RU be BE en EN

Ко Дню Великой Победы Крупский историко-краеведческий музей запускает акцию памяти



Ко Дню Великой Победы Крупский историко-краеведческий музей запускает акцию памяти

Автор / Общество / Четверг, 08 апреля 2021 10:47 / Просмотров: 1073

Ко Дню Великой Победы Крупский историко-краеведческий музей запускает акцию памяти «Люди, подарившие нам мир», посвященную историям семей, в судьбах которых Великая Отечественная война оставила свой страшный след.

Наши деды и прадеды, бабушки и дедушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли в бой в наступательных операциях, организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело, которое приближало День Победы. Наша задача - сохранить память о героях, которые обеспечили нам мир, свободу и независимость. Чтобы это осталось в памяти потомков, чтобы уже их внуки и правнуки помнили, знали, могли прийти и увидеть, вспомнить, где воевали их деды и прадеды и что сделали для нашей страны. Современные дети знают своих прадедов из наших рассказов. Акцией памяти мы хотим укрепить эту связь поколений. Всеми сердцем и душой почувствовать эту связь и вызвать отклик. Если ваши родственники воевали, ковали Победу в тылу, были узниками, или детьми пережили войну - они герои.

К акции может присоединиться любой желающий, для этого Вам нужно принести фотографию родственника – участника Великой Отечественной войны и его историю в Крупский историко-краеведческий музей (ул. Зайцева 5а; тел. для справок 57313), художественную галерею им. Б.В. Аракчеева (ул. Советская 2, 3 этаж; тел. для справок 56858) либо также прислать нам по электронному адресу или в социальные сети.

Все фотографии и истории будут представлены 9 мая на территории Крупского историко-краеведческого музея в экспозиции.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.