krupki.by

ru RU be BE en EN

Комитет госконтроля проверил организацию питания пациентов в государственных лечебных учреждениях



Комитет госконтроля проверил организацию питания пациентов в государственных лечебных учреждениях

Автор / Госконтроль / Вторник, 14 августа 2018 16:18 / Просмотров: 847

Комитет государственного контроля Минской области в июне 2018 года проверил организацию дополнительного питания пациентов в государственных лечебных учреждениях области, где установил значительные нарушения санитарных норм и правил, технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации по маркировке.

Так, на территории УЗ «Минская ЦРБ» расположен торговый объект (буфет) ООО «ЯнмариПлюс».

В указанном буфете установлены нарушения температурных режимов хранения фруктов и овощей. Кроме того, данная продукция реализовалась без документов, подтверждающих качество (сертификатов соответствия, протоколов испытаний).

В буфете также не обеспечено наличие надлежаще оформленных ценников на отдельные виды товаров (шоколад, мед, сок, вода, сливки, сыры и т.д.), отсутствовала бесплатная упаковка, а товары (вафли, печенье, пряники) продавались покупателю в упакованном виде с взиманием за упаковку платы. На маркировке товаров, фасованных и упакованных в пакеты, не содержалась информация о производителе. Также отсутствовали ценники на салаты в ассортименте.

В холодильнике – витрине обнаружены кондитерские изделия с кремом, срок годности которых установить не представлялось возможным в связи с отсутствием на маркировке производителя необходимой информации о наименовании, дате изготовления, сроках годности.

Для усиления контроля за соблюдением законодательства при реализации пищевой продукции в учреждениях здравоохранения в Главное управление торговли и услуг и Главное управление здравоохранения Миноблисполкома направлена информация для принятия мер реагирования.

Комитет госконтроля Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.