krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские школьники посетили мини-центр безопасности в СШ № 3



Крупские школьники посетили мини-центр безопасности в СШ № 3

Автор / Закон и порядок / Вторник, 18 февраля 2020 13:05 / Просмотров: 963

Именно так звучит девиз спасателей в рамках одноименной акции. Благодаря разнообразным формам работы они стараются затронуть сердца каждого от мало до велика и научить граждан ценить свою жизнь. Только зная ей цену, ты задумаешься о своей безопасности.

В рамках 4 этапа акции в Крупском районе прошли профилактические мероприятия для старшеклассников: беседы и викторины, конкурсы и экскурсии. Наиболее интересным и познавательным было мероприятие в ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки».  Здесь азы безопасности ребята познавали в новом ресурсном центре, который совсем недавно открыл свои двери. Опасность строительных площадок, чрезвычайные ситуации, с которыми можно столкнуться на улицах города или в жилище. С помощью технологии дополненной реальности при посещении имитированной квартиры школьники смогли убедиться, к чему могут привести оставленный без присмотра утюг или кастрюля на кухне, развешенное над газовой плитой белье или перегруженная электрическая сеть, чем опасна топка печи с открытой дверцей.

- В любой ситуации важно не паниковать и действовать четко, вызывая нужную службу, - говорит инспектор РОЧС.

Благодаря имеющимся в мини-центре безопасности таксофонам школьники отрабатывали навыки вызова милиции и газовой службы, скорой помощи и МЧС, знакомились с работой манекена, который позволяет научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Один из этапов обучения в центре безопасности – лабиринт. Он воссоздает условия пожара в помещении, максимально приближенные к реальности: отсутствие света, дым, звуки горящего пламени, обрушение конструкций… Чтобы научиться эвакуации из задымленного помещения, участники акции прошли лабиринт и вынесли из «горящего дома» младенца.  Найти выход помогали знаки эвакуации. Благополучно справившись с этим заданием, они направились в кабинет контроля знаний, где смогли продемонстрировать не только свои знания, но и смекалку, логическое мышление, быстроту реакции. Викторина «Где логика?» разожгла азарт. Где-то наперебой, а где-то и с подсказкой инспектора старшеклассники в игровой форме закрепили вопросы безопасности.

Школьный звонок сообщил всем участникам акции, что мероприятие завершилось. Однако, это только остановка на нашем пути в страну Безопасности. До новых встреч! Мини-центр безопасности ждет вас!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.