krupki.by

ru RU be BE en EN


Жители агрогородка Ухвала Французёнок Тамара и Василий отметили 50-летие совместной жизни

Автор / Земляки / Аўторак, 17 Верасень 2019 14:24 / Просмотров: 2427

Жители агрогородка Ухвала Французёнок Тамара Сергеевна и Василий Игнатьевич отметили юбилей – 50-летие совместной жизни.

Познакомились наши золотые юбиляры в 1968 году. Тогда все деревенские обычно ходили вместе, дружной компанией в сельский клуб на просмотр фильмов и на танцы. Василию уж больно приглянулась симпатичная, задорная молоденькая девушка из их компании. Первое робкое свидание не увенчалось большим успехом. Но настойчивость юноши взяла верх, и уже через некоторое время он стал ее постоянным спутником. Отношения были чистыми, искренними, молодые люди все больше узнавали друг о друге, а спустя 11 месяцев Василий пришел в дом к будущим тестю и теще и засватал Тамару.

6 сентября 1969 года молодые люди соединили свои сердца крепкими семейными узами. Юбиляры вспоминают, что свадьба была многолюдная, а главное – очень веселая. Поначалу молодые поселились у родителей Тамары в деревне Николаевка, прожили там недолго, переехав в финский домик, который им выделило хозяйство. В скором будущем построили свой собственный дом, в котором и жила дружная и крепкая семья.

У Василия Игнатьевича и Тамары Сергеевны четверо детей, восемь внуков и два правнука. Дети получили образование: сыновья пошли по стопам отца и стали водителями, дочери живут в городе Жодино, работают на Смолевичской птицефабрике. Детям всегда открыты двери гостеприимного родительского дома, где с нетерпением ждет их теплый семейный очаг.

До выхода на пенсию Тамара Сергеевна добросовестно трудилась на родной земле в местном сельхозпредприятии – сначала животноводом, затем полеводом. Находясь на заслуженном отдыхе, в течение пяти лет оказывала помощь Ухвальскому сельисполкому в сборе молока от населения. Василий Игнатьевич всю трудовую деятельность проработал водителем: на протяжении 10 лет – в районном потребительском обществе, далее – в родном колхозе. Супруги имеют множество Благодарностей, Почетных грамот за добросовестный труд, звание «Ветеран труда». Но главное достижение в их совместной жизни – это дружная и крепкая семья!

Вообще, если вести разговор о трудовых заслугах сегодняшних юбиляров, то об этом можно сделать отдельную большую публикацию. Вспоминая трудовые будни, Тамара Сергеевна тепло и сердечно рассказывает о дружном  коллективе, о том, как задорно работали  в хозяйстве. Она до сих пор поддерживает дружеские отношения со своими бывшими коллегами. «Воспоминания о тех годах – это как бальзам на душу», – признается она. Василий Игнатьевич также тепло вспоминает о работе в сельпо. С коллегами ему везло не только в этой организации, но и в сельхозпредприятии.

В жизни было все. Но понимание, терпение, мудрость помогли прожить вместе 50 лет! Золотая свадьба – это целая жизнь, это плод нелегкого совместного труда на протяжении стольких лет. 50-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь годы. И сколько же терпения, мудрости, надежды нужно людям, чтобы их хватило на пятьдесят лет!

Торжественно под марш Мендельсона Тамару Сергеевну и Василия Игнатьевича с таким прекрасным юбилеем поздравили представители Ухвальского сельисполкома и сотрудники Крупского ТЦСОН, от всей души пожелали крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия и долгого счастья. А затем вручили очередной семейный документ – диплом «Золотых юбиляров» – в подтверждение того, что его обладатели являются самыми заботливыми и любящими мамой и папой, самыми верными и нежными мужем и женой, беззаветно хранящими незыблемые семейные ценности, всегда понимающими и уважающими супругами, прощающими друг другу слабости, самыми счастливыми людьми на свете.

Наталия ФРАНЦУЗЁНОК, 

инспектор по основной деятельности ОСП на дому ГУ «Крупский ТЦСОН».

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.